эполеты

  • 31Знаки различия военнослужащих — Знаки различия военнослужащих  знаки на форменной одежде для обозначения персональных воинских званий, принадлежности к виду вооруженных сил, роду войск, службе. Применяются: погоны, эполеты, знаки на головных уборах (кокарды), в петлицах… …

    Википедия

  • 32Знаки различия званий — Знаки различия военнослужащих  знаки на форменной одежде для обозначения персональных воинских званий, принадлежности к виду вооруженных сил, роду войск, службе. Применяются: погоны, эполеты, знаки на головных уборах (кокарды), в петлицах… …

    Википедия

  • 33Формы и знаки различия —         До середины прошлого века каждая воинская часть имела свою форму, которая при этом часто менялась в мелочах. Форму и ее изменения утверждали сами императоры, нередко они лично вносили в нее нечто новое; для Николая I это было тем, что мы… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 34Канадская береговая охрана — Canadian Coast Guard Garde côtière canadienne Общая информация Дата создания 26 января 1962 Руководство деятельностью осуществляет Правительство Канады Штаб квартира Оттава (Онтарио) Число сотрудников 4554 чел. Годовой бюджет 285 млн CAD… …

    Википедия

  • 35Британская империя — БРИТАНСКАЯ ИМПЕРІЯ состоитъ изъ: 1) Соединеннаго королевства Великобританіи и Ирландіи; 2) Индійской имперіи, образующейся изъ Брит. Индіи и владѣній туземн. вассал. князей, и 3) колоній. Офиц. титула Б. императора не существуетъ. Король… …

    Военная энциклопедия

  • 36Райт, Томас — (Thomas Wright) академик Имп. Академии Художеств, гравер пунктиром и акварелист, род. в Лондоне в 1792 г.; значительную часть своей жизни провел в России, где работал с 1822 по 1826 и с 1830 по 1845 г.; вызван был в Петербург известным… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Форма обмундирования войск* — (официальное название одежды военнослужащих; состоит из шинели, мундира, штанов, головного убора и сапог) всегда имела и имеет некоторое сходство с платьем, носимым в данное время. В тех государствах, где имелось кастовое устройство, одежда касты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Форма обмундирования войск — (официальное название одежды военнослужащих; состоит из шинели, мундира, штанов, головного убора и сапог) всегда имела и имеет некоторое сходство с платьем, носимым в данное время. В тех государствах, где имелось кастовое устройство, одежда касты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39эполетики — мн. разг. 1. уменьш. к сущ. эполеты 2. ласк. к сущ. эполеты Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 40Военная форма — Эту статью предлагается разделить на Военная форма и ряд других. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К разделению/14 декабря 2012. Возможно, она слишком велика или её содержимое не имеет логической связности, и предлагается… …

    Википедия