щедрая+душа

  • 31ВКЛАДЫВАТЬ ВСЮ; СВОЮ ДУШУ — кто [во что] Отдаваться полностью чему л., делать что л. с любовью, увлечением, усердием. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) самоотверженно и самозабвенно занимается каким л. делом, созданием чего л. (Р). Говорится с одобрением. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ — кто [во что] Отдаваться полностью чему л., делать что л. с любовью, увлечением, усердием. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) самоотверженно и самозабвенно занимается каким л. делом, созданием чего л. (Р). Говорится с одобрением. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 33ВЛОЖИТЬ ВСЮ; СВОЮ ДУШУ — кто [во что] Отдаваться полностью чему л., делать что л. с любовью, увлечением, усердием. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) самоотверженно и самозабвенно занимается каким л. делом, созданием чего л. (Р). Говорится с одобрением. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 34ВЛОЖИТЬ ДУШУ — кто [во что] Отдаваться полностью чему л., делать что л. с любовью, увлечением, усердием. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) самоотверженно и самозабвенно занимается каким л. делом, созданием чего л. (Р). Говорится с одобрением. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 35АМЕРИКАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА — (см. также АМЕРИКАНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ). Америку освоили англичане, ее языком стал английский, и литература уходила корнями в английскую литературную традицию. Ныне американская литература повсеместно признана как литература самобытно национальная.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 36Сура 5. Трапеза — 1. О вы, кто верует! Вы соблюдайте обязательства свои. Дозволено вам в пищу Мясо животных вашего скота, Кроме того, о чем читается вам здесь. Но мясо дичи вам запрещено, Если (охота) на священном месте И вы облачены в играм. Поистине, Аллах… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 37Глиэр, Рейнгольд Морицевич — род. 30 дек. 1874 (11 янв. 1875) в Киеве, ум. 23 июня 1956 в Москве. Композитор. Нар. арт. СССР (1938). Доктор искусствоведения (1941). Учился в 1891 1894 в Киевском муз. училище по кл. скрипки О. Шевчика. В 1900 окончил Моск. конс. по кл.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38КАРИМДЖАН — Щедрая, добрая душа. Татарские, тюркские, мусульманские мужские имена. Словарь терминов …

    Словарь личных имен

  • 39Годенко, Михаил Семёнович — Михаил Семёнович Годенко Михаил Годенко, 1950 год Дата рождения …

    Википедия

  • 40Dragon Saga — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия