швах

  • 61хреновый — хуёвый, плохой; трудный, ни к черту не годится, неважнецкий, не выдерживает критики, оставляет желать многого, слабый, левый, низкосортный, ни к черту, фиговый, дрянной, дерьмовый, барахольный, лажовый, дрянный, говенный, низкокачественный,… …

    Словарь синонимов

  • 62быть в тяжелом положении — ▲ находиться в (состоянии) тяжело (# приходится). пиковое положение [ситуация] (в пиковом положении). положение хуже губернаторского. | врагу не пожелаешь. дело дрянь [швах. табак. труба]. худо [плохо] дело. дело швах (разг). дело пахнет… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 63Мант —    mante франц. – длинная женская накидка с капюшоном и небольшим воротником пелериной, с застежкой сверху донизу и прорезями для рук в боковых швах. Накидку носили в холодное время, зимнюю делали на меховой подкладке. Разновидностью манто… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 64Шлица —    (нем. Schlitz щель, разрез) продольный разрез на спинке, в боковых швах и в др. местах изделия. Ш. может быть расположена в среднем шве, в боковых и отделочных швах мужских и женских верхних изделий пальто, пиджаках и др.    (Терминологический …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 65Хоккейный свитер — Спартак Хоккейный свитер (хоккейная фуфайка, сетка) составляющая верхняя часть хоккейной формы игрока в хоккее на льду с шайбой или мячом. Свитер одевается поверх хоккейной экипировки и предназначен для обозначения принадлежности хоккеиста к… …

    Википедия

  • 66Критерии разрушения каменных конструкций — Критерии разрушения каменной конструкции – условия необратимого изменения начального состояния каменной конструкции под действием внешних нагрузок или силовых воздействий. Необратимым изменением считается образование трещин в кладочных элементах… …

    Википедия

  • 67кости швов — (ossa suturaliа)    непостоянные мелкие кости, которые развиваются между костями черепа в области швов. Наиболее часто кости швов встречаются в ламбдовидном и стреловидном швах, реже в венечном, чешуйчатом и других швах …

    Словарь терминов и понятий по анатомии человека

  • 68БИЛЬРОТА ОПЕРАЦИИ НА ЖЕЛУДКЕ — БИЛЬРОТА ОПЕРАЦИИ НА ЖЕЛУДКЕ, два способа одной из важнейших операций практической хирургии резекции желудка. К осуществлению этой цели экспериментальная хирургия начала подходить еще за 70 лет до Бильрота (опыты Меррем), но, несмотря на участие… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 69НОВОРОЖДЕННЫЙ — НОВОРОЖДЕННЫЙ, ребенок в течение двух трех недель с момента рождения. В это время происходит приспособление его к внеутробной жизни, отпадает и заживает пуповина, служившая связью между ним и матерью, и выравниваются последствия родовой травмы.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 70контроль — 2.7 контроль (control): Примечание В контексте безопасности информационно телекоммуникационных технологий термин «контроль» может считаться синонимом «защитной меры» (см. 2.24). Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации