что+ни+попало

  • 111ПОХВАТЫВАТЬ — ПОХВАТЫВАТЬ, похватать. Он похватывает, берет взятки. Ты не больно похватывай руками, захватаешь. Желна только похватывает пчела, едва успевает хватать. Похватал он кой что, немного, несколько. Из под рук похватали, расхватали, выхватали все,… …

    Толковый словарь Даля

  • 112Щель —     Если вы увидели во сне свет, пробивающийся из щели, то человек, который вам казался неинтересным, сделает что то необычное, экстраординарное, что удивит вас.     Приснилось, как что то попало в щель, и вы хотите этот предмет вынуть, – вам… …

    Большой универсальный сонник

  • 113Щель — Видеть во сне свет, выбивающийся из щели, тот человек, который вам казался неинтересным, сделает что то необычное, экстраординарное, что удивит вас. Видеть, как что то попало в щель и вы хотите этот предмет вынуть, во время занятия сексом вам… …

    Cонник Фрейда

  • 114жор — а, м. рыб. Сильный клев рыбы. Известно, что щука, во время жора, глотает что ни попало, заглатывает даже собственных щурят. Салтыков Щедрин, Письма о провинции …

    Малый академический словарь

  • 115лотоши́ть — шу, шишь; несов. прост. 1. Говорить торопливо, несвязно. [Обалдуй] отроду не сказал не только умного, даже путного слова: все «лотошил» да врал что ни попало. Тургенев, Певцы. А матушка любила, чтоб начальники, которым она доверяет, возражали ей… …

    Малый академический словарь

  • 116укрути́ться — укручусь, укрутишься; сов. (несов. укручиваться). прост. Надеть, накрутить на себя что л. (теплую одежду и т. п.). Укрутились воины во что ни попало: в конские попоны и в пустые мешки фуража. Форш, Радищев …

    Малый академический словарь

  • 117заатлантические друзья — (иноск.) американцы Ср. Для утверждения в редакторстве у нас ведь пока еще в губернском правлении не свидетельствуют... Редакторы есть всякие. Берем, батюшка, в этом примеры с наших заатлантических братий. Лесков. Смех и горе. 4, 7. Ср. Что ни… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 118Заатлантические друзья — Заатлантическіе друзья (иноск.) Американцы. Ср. Для утвержденія въ редакторствѣ у насъ, вѣдь, пока еще въ губернскомъ правленіи не свидѣтельствуютъ... Редакторы есть всякіе. Беремъ, батюшка, въ этомъ примѣры съ нашихъ заатлантическихъ братій.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 119ВСЯКИЙ — ВСЯКИЙ, какой ни есть, какой бы ни был, разного рода; все или все без изъятия; каждый. Есть товар всякий, всяческий. Тут бродит всякий народ. К нему вхож всакий, всяк. Всякий день брань. Всяк день и всяк час бранится. Не всяку правду жене… …

    Толковый словарь Даля

  • 120Games-TV — Эта статья или раздел носит ярко выраженный рекламный характер. Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту, исправив текст согласно стилистическим рекомендациям Википедии …

    Википедия