черный+как+сажа

  • 31начиная с — предлог Обороты с предлогом «начиная с» обычно имеют значение уточнения или пояснения и поэтому выделяются знаками препинания (запятыми). Уже надвигалась ночь, и весь большой дом, начиная с людской и кончая барскими комнатами, сверкал веселыми… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 32са́жа — и, ж. Продукт неполного сгорания топлива, черный налет, оседающий на внутренних частях печей, дымоходов и т. д. Выскочил он из трубы весь в саже, хуже трубочиста. Мамин Сибиряк, Аленушкины сказки. || спец. Дисперсный углеродный продукт черного… …

    Малый академический словарь

  • 33Черные краски — В природе Ч. цвет сравнительно мало распространен; Ч. окрашивание некоторых плодов и цветов обусловливается чаще всего значительным скоплением фиолетовых пигментов, вследствие чего растительная ткань делается непрозрачной, что и производит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Бензин — (Petrol) Бензин это самое распространенное топливо для большинства видов транспорта Подробная информация о составе, получении, хранении и применении бензина Содержание >>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 35Углерод — (С, атомный вес 12) принадлежит к числу элементов, в значительной степени распространенных в природе. Входя в состав растительных и животных тканей (вместе с водородом, кислородом и азотом), У. играет важную роль во всех жизненных процессах… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36КРАСКИ — КРАСКИ, химич. вещества, обладающие свойством окрашивать другие предметы в свой или другой цвет непосредственно или с помощью другого хим. соединения протравы. Широкое применение К., надо полагать, вызывается инстинктивным стремле нием человека к …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 37Косметика. — Под этим названием принято понимать вещества частью врачебного, частью чисто туалетного характера, употребляемые как наружные средства с целью ухода за различными частями тела. Уход этот вызывается, с одной стороны, присущим человеку желанием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Косметика — Под этим названием принято понимать вещества частью врачебного, частью чисто туалетного характера, употребляемые как наружные средства с целью ухода за различными частями тела. Уход этот вызывается, с одной стороны, присущим человеку желанием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39УГЛЕРОД — С (carboneum), неметаллический химический элемент IVA подгруппы (C, Si, Ge, Sn, Pb) периодической системы элементов. Встречается в природе в виде кристаллов алмаза (рис. 1), графита или фуллерена и других форм и входит в состав органических… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона