чернокожий

  • 111ДИКИЙ ДИКИЙ ВЕСТ — ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ (Wild Wild West), США, 1999, 100 мин. Комедия, вестерн, боевик. Фильм относится к редкому жанру retro future. Создатели подобных фильмов фантазируют на исторические темы. Например, что было бы, если бы в 19 веке изобрели… …

    Энциклопедия кино

  • 112ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН — «ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН» (The Distinguished Gentleman) США, 1992, 112 мин. Комедия с элементами политической сатиры. Чернокожий проходимец Томас Джефферсон Джонсон решил воспользоваться сходством своего имени отнюдь не со славной фамилией… …

    Энциклопедия кино

  • 113ДЫМ — «ДЫМ» (Smoke) США Япония, 1994, 108 мин. Эстетская драма. Этот фильм 45 летнего китайца Уэйна Вана успел получить серебряный приз за режиссуру в Берлине в феврале 1995 года, а на экранах США появился только через полгода. Однако, он не имел такой …

    Энциклопедия кино

  • 114ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ — «ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ», Украина Россия, AVA, 1994, цв., 86 мин. Музыкальная комедия. Трогательная история о том, как бездомный чернокожий парень и смешная девчонка с замечательными вокальными данными в один прекрасный день превратились в короля и… …

    Энциклопедия кино

  • 115ИИСУС ХРИСТОС — СУПЕРЗВЕЗДА — «ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА» (Jesus Christ Superstar) США, 1973, 107 мин. Исторический фильм, музыкальный фильм. Фильм Нормана Джуисона, работавшего в разных жанрах, в том числе в мюзикле («Скрипач на крыше», 1971), создан на основе популярного… …

    Энциклопедия кино

  • 116КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО — «КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО» (Pulp Fiction) США, 1994, 154 мин. Криминальная драма. Pulp Fiction название ленты Квентина Тарантино, получившего в возрасте 31 года «Золотую пальмовую ветвь» в Канне в 1994 году, так же вошло в непереводимом виде в… …

    Энциклопедия кино

  • 117ЛИХОРАДКА ДЖУНГЛЕЙ — «ЛИХОРАДКА ДЖУНГЛЕЙ» (Jungle Fever) США, 1991, 135 мин. Драма, мелодрама. Чернокожий архитектор Флиппер влюбляется в новую сотрудницу Анджелу, итальянку по происхождению, хотя он женат на Дрю красивой мулатке с довольно светлой кожей. Межрасовый… …

    Энциклопедия кино

  • 118МОЛНИЕНОСНЫЙ — «МОЛНИЕНОСНЫЙ» (The Glimmer Man) США, 1996, 92 мин. Боевик, детектив, комедия. Полицейский и его чернокожий напарник расследуют дело о серийных убийствах в Лос Анджелесе. Драки, перестрелки и взрывы, типичные для боевиков, не без пользы дополнены …

    Энциклопедия кино

  • 119МЭВЕРИК — «МЭВЕРИК» (Maverick) США, 1994, 129 мин. Вестерн, комедия. Ричард Доннер и Мел Гибсон, участвовавшие в создании трех серий «Смертельного оружия», не почили на лаврах, снова выпустив суперхит, который по кассовым сборам превзошел результаты драмы… …

    Энциклопедия кино

  • 120НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ДОРОГ — «НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ДОРОГ» (Crossroads) США, 1986, 96 мин. Музыкальный фильм, драма, фантастика. Фильм, не оправдавший затрат по результатам кинопроката, неожиданно возместил все расходы и принес прибыль благодаря распространению на видео, став одной …

    Энциклопедия кино