черновой

  • 61Фасонные железо и сталь* — Под этим общим названием в технике и торговле подразумевается металл, оформленный в виде прямых полос с фигурным поперечным сечением, одинаковым по всей длине полосы. В частных случаях полоса может и не быть прямою, а представлять собою форму… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Фасонные железо и сталь — Под этим общим названием в технике и торговле подразумевается металл, оформленный в виде прямых полос с фигурным поперечным сечением, одинаковым по всей длине полосы. В частных случаях полоса может и не быть прямою, а представлять собою форму… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Кинопроизводство — процесс создания кинофильма от первоначального замысла до непосредственного показа готового продукта аудитории в кинотеатрах, посредством телевидения или интернета. Кинопроизводство существует во множестве стран и соприкасается с экономическими,… …

    Википедия

  • 64Первое фолио — Титульный лист Первого фолио (1623) …

    Википедия

  • 65Резолюции Совета Безопасности ООН 1—100 — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне …

    Википедия

  • 66Первое фолио (Шекспир) — Титульный лист Первого фолио (1623) Первое фолио  термин, употребляемый для обозначения первого собрания пьес Уильяма Шекспира (1564 1616), изданного Джоном Хемингом и Генри Конделом (работавшими в шекспировской труппе) в 1623 году под заглавием …

    Википедия

  • 67Подписанты Декларации независимости Израиля — Список политических и общественных деятелей, подписавших Декларацию независимости Израиля Содержание 1 Авторы 2 Подписавшиеся 3 Примечания …

    Википедия

  • 68Фолио Шекспира — Титульный лист Первого фолио (1623) Первое фолио  термин, употребляемый для обозначения первого собрания пьес Уильяма Шекспира (1564 1616), изданного Джоном Хемингом и Генри Конделом (работавшими в шекспировской труппе) в 1623 году под заглавием …

    Википедия

  • 69предварительный — См. прежний по предварительному умыслу... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. предварительный подготовительный, предшествующий, пробный, опытный, черновой; авансовый, эскизный …

    Словарь синонимов

  • 70"10 июля (1830)" — «10 ИЮЛЯ (1830)», одно из самых значит. юношеских стих. Л., проникнутое ненавистью к деспотизму, сочувствием к восставшему народу. Стих. написано между 15 июля и 15 авг. 1830. До сих пор точно не установлено, о каком революц. событии идет речь. В …

    Лермонтовская энциклопедия