чересседельник

  • 41Недоуздок — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 42Ногавки — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 43Подпруга — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 44Попона — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 45Хакамора — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 46Чумбур — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 47Шпрунт — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 48Упряжка — (также запряжка)  несколько запряженных вместе специально подобранных и съезженных лошадей или других тягловых животных (пара, тройка, четверня (или четверик), шестерик), а также способ запрягания лошади или другого тяглового животного в… …

    Википедия

  • 49Шпоры — У этого термина существуют и другие значения, см. Пяточная шпора. English riding spur Шпоры  приспособление всадника, прикрепляемое к заднику сапога. Относится к вспомогательным средствам управления лошадью. Применяются для усиления… …

    Википедия

  • 50Хомут (упряжь) — Два хомута …

    Википедия