цвета+угля

  • 91Соединённые Штаты Америки —         (United States of America), США (USA), гос во в Cев. Aмерике. Пл. 9363,2 тыс. км2. Hac. 242,1 млн. чел. (1987). Cтолица Bашингтон. B адм. отношении терр. США делится на 50 штатов и федеральный (столичный) округ Kолумбия. Oфиц. язык… …

    Геологическая энциклопедия

  • 92Кафли — или кафели, изразцы. В этой статье рассматривается: 1) значение и употребление К.; 2) подготовка массы и работа формовки К.; 3) отношение свойства и состава черепка К. к наплавляемой на него глазури и приготовление глазури; 4) обжиг и шлифовка… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Порох — I Брюжера, Дезиньоля, зеленый, пикриновоаммиачный, Фонтеня см. Пикриновая кислота. II некоторые взрывчатые вещества способны, независимо от условий воспламенения, развивать свою силу постепенно, т. е. превращаться в газы с отделением тепла не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Порох* — некоторые взрывчатые вещества способны, независимо от условий воспламенения, развивать свою силу постепенно, т. е. превращаться в газы с отделением тепла не сразу всей своей массой (как бывает при так наз. детонации), а правильно изменяющимися… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Дератизация — I Дератизация (франц. dératisation, от rat крыса) комплекс мер по борьбе с грызунами, вредными для человека в эпидемическом и экономическом отношении. Дератизация включает профилактические и истребительные мероприятия. В населенных пунктах… …

    Медицинская энциклопедия

  • 96Промышленный регион Освенцима — У этого термина существуют и другие значения, см. Освенцим (значения). Освенцим (польск. Oświęcim)  город в Южной части Польши. Расположен в 60 километрах к западу от Кракова, недалеко от места слияния рек Сола и Висла. Соседнее село… …

    Википедия

  • 97Серебро — (Silver) Определение серебра, добыча серебра, свойства серебра Информация об определении серебра, добыча серебра, свойства серебра Содержание Содержание История Открытие. Добыча Названия от слова Возможна нехватка серебра и рост История столового …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Способы очистки — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 99АВСТРАЛИЯ — 1) Австралийский Союз, гос во. Название Австралия (Australia) по расположению на материке Австралия, где находится свыше 99% территории гос ва. С XVIII в. владение Великобритании. В настоящее время представляет собой федерацию Австралийский Союз… …

    Географическая энциклопедия

  • 100Экибастуз — Город Экибастуз каз. Екібастұз …

    Википедия