цвета+смолы

  • 91Парафиновое масло — П. маслами называют вообще высококипящие дестиллаты из нефти, озокерита и смол различного происхождения, содержащие большее или меньшее количество парафина. В частности это название прилагается к маслам, получаемым, как побочные продукты, при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92ОСЫ СТЕННЫЕ НАСТОЯЩИЕ — или одинеры (Odynerus), – одиночные осы Реомюра, близкие родичи эвменов. Тот же костюм, те же сложенные продольными складками крылья, те же охотничьи повадки и, главное, та же еще подвижная, а потому опасная дичь в ячейках. Если мои… …

    Жизнь насекомых

  • 93Сургуч — Письма, скреплённые сургучной печатью, на картине Корнелиса Норбертуса Гисбрехтса (нидерл.  …

    Википедия

  • 94Род агатис (Agathis) —         Этому роду араукариевых долгое время уделяли значительно меньше места и внимания в ботанической и популярной литературе, чем араукарии. Однако постепенно накапливался материал, и оказалось, что число реально существующих видов агатиса по… …

    Биологическая энциклопедия

  • 95Семейство стираксовые (Styracaceae) —         Стираксовые насчитывают 11 родов и около 180 видов. Наиболее широко представлены они в Восточной и Юго Восточной Азии, особенно в Китае и Индокитае. Встречаются стираксовые и в Америке (юго восточные районы США и Центральная и тропическая …

    Биологическая энциклопедия

  • 96мастики — мастики — клеящие, отделочные или герметизирующие составы на основе органических вяжущих и другие.гих веществ с добавками (обычно в виде тонкомолотых наполнителей — талька, каолина, известняковой муки и т. д.), образующие пластичную… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 97МОЧЕВИНО-ФОРМАЛЬДЕГИДНЫЕ СМOЛЫ — (карба мидо формалъдегидные смолы, карбамидные смолы), син тетич. термореактивные олигомерные продукты поликонденсации мочевины с формальдегидом. Образуются в результате поликонденсации первичных продуктов присоединения мочевины и формальдегида… …

    Химическая энциклопедия

  • 98Список французских сыров — Список сыров, производимых во Франции. По некоторым данным, количество сортов сыра, производимых во Франции  более 500[1] …

    Википедия

  • 99Нефть — (Oil) Нефть это горючая жидкость Добыча и переработка запасов нефти является основой экономики многих стран Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 100Крашение — К. называется искусство прочно закреплять разные пигменты и краски на различных волокнах, из которых приготовляются ткани. Окрашивание тканей может быть сплошное или узорчатое; первое составляет предмет собственно К., второе ситцепечатания или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона