цвета+сажи

  • 21Краски — У этого термина существуют и другие значения, см. Краски (значения). Краски  общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта. По химическому составу… …

    Википедия

  • 22Тушь китайская — (Chinesische Tusche, Encre de Chine, Chinese or Indian ink) черная акварельная краска, употребляемая для рисования и черчения, а в Китае, Японии и Корее также для письма. Изобретение ее приписывается китайскими авторами некоему Тиен Чену, жившему …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Тушь — О косметическом средстве см. Тушь для ресниц. О китайской культуре каллиграфии есть более подробная статья Тушь китайская. Для улучшения этой статьи желательно? …

    Википедия

  • 24Бензин — (Petrol) Бензин это самое распространенное топливо для большинства видов транспорта Подробная информация о составе, получении, хранении и применении бензина Содержание >>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 25Невиновный изгнанник Блас Валера своему народу Тауантинсуйу — Невиновный изгнанник Блас Валера своему народу Exsul Immeritus Blas Valera Populo Suo Автор: Блас Валера Жанр: автоб …

    Википедия

  • 26Краска — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 27Краски для полиграфии — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 28Краски употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Краски, употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30тушь — и; ж. [нем. Tusche] 1. Чёрная или цветная водяная краска специального приготовления (употребляется для черчения, рисования, письма). Обвести чертёж тушью. Перья для туши. Штрихи тушью. Разбавить т. 2. Желеобразное или твёрдое, разбавляемое… …

    Энциклопедический словарь