храм+правосудия

  • 121Дарданов Потоп — Всемирный потоп. Фреска в Сикстинской капелле, Микеланджело Всемирный потоп (в Библии ивр. הַמַּבּוּל‎, ха мабуль)  страшная катастрофа, описанная в ряде религий, представлявшая собой широкомасштабное наводнение, которое было карой Бога или богов …

    Википедия

  • 122Потоп — Всемирный потоп. Фреска в Сикстинской капелле, Микеланджело Всемирный потоп (в Библии ивр. הַמַּבּוּל‎, ха мабуль)  страшная катастрофа, описанная в ряде религий, представлявшая собой широкомасштабное наводнение, которое было карой Бога или богов …

    Википедия

  • 123Красный Камень (микрорайон) — У этого термина также существуют другие значения; см. Красный Камень (значения). Красный Камень Киселевск Год основания: 1967 год …

    Википедия

  • 124Фемида. Весы Фемиды. Жрецы Фемиды — Фемида – в греческой мифологии богиня правосудия; изображалась держащей в одной руке меч, а в другой весы, с повязкой на глазах, символизирующей беспристрастие, с которым она судит обвиняемых в чем либо, как бы взвешивая на весах все доводы… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 125Весы Фемиды — крыл. сл. Фемида. Весы Фемиды. Жрецы Фемиды Фемида в греческой мифологии богиня правосудия; изображалась держащей в одной руке меч, а в другой весы, с повязкой на глазах, символизирующей беспристрастие, с которым она судит обвиняемых в чем либо,… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 126Жрецы Фемиды — крыл. сл. Фемида. Весы Фемиды. Жрецы Фемиды Фемида в греческой мифологии богиня правосудия; изображалась держащей в одной руке меч, а в другой весы, с повязкой на глазах, символизирующей беспристрастие, с которым она судит обвиняемых в чем либо,… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 127Фемида — крыл. сл. Фемида. Весы Фемиды. Жрецы Фемиды Фемида в греческой мифологии богиня правосудия; изображалась держащей в одной руке меч, а в другой весы, с повязкой на глазах, символизирующей беспристрастие, с которым она судит обвиняемых в чем либо,… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 128жрецы Фемиды — книжн. о судьях. Фемида в греческой мифологии – богиня правосудия. Имя её стало символом правосудия. Храм Фемиды – суд. Весы Фемиды – правосудие …

    Справочник по фразеологии