хорошо+видимый

  • 61Ориентир — хорошо видимый на местности неподвижный предмет (естественный или искусственный) или элемент рельефа, помогающий ориентироваться на местности, определять место корабля при плавании вблизи берегов, направление при движении сил флота в море или… …

    Морской словарь

  • 62благовиньнъ — (1*) пр. Зд. Хорошо видимый: ˫Ако же телесны˫а стр(с)ти. овы оубо легъкы. и бл҃говиньна [вм. бл҃говидьна?] ицѣлень˫а. бл҃гооугодно приемлють. (εὐϑεώρητα) ПНЧ XIV, 31в …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 63Елецкий Знаменский монастырь — У этого термина существуют и другие значения, см. Знаменский монастырь. Монастырь Елецкий Знаменский епархиальный женский монастырь …

    Википедия

  • 64ЯВНЫЙ — (overt) хорошо видимый или определяемый; термин применяется по отношению к заболеваниям, имеющим явные признаки и симптомы, в отличие от тех, которые могут незаметно протекать годами, несмотря на вызываемое ими значительное поражение организма.… …

    Толковый словарь по медицине

  • 65ясный — ая, ое; я/сен, ясна/, я/сно, я/сны и ясны/ см. тж. ясное дело, ясно, ясность 1) Яркий, сияющий, светлый. Я ое солнце. Я ая заря …

    Словарь многих выражений

  • 66бриллианты с небольшим оттенком — 3.27.5 бриллианты с небольшим оттенком: Бриллианты, которые не имеют оттенка при просмотре со стороны короны, но имеют хорошо видимый оттенок при просмотре в профиль. Источник: ГОСТ Р 52913 2008: Бриллианты. Классификация. Технические требования… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 67Береговые знаки — устанавливаются большею частью на берегахъ, имѣющихъ однообразный характеръ, и служатъ для опознанія мѣстности, опредѣленія по нимъ мѣста корабля, для указанія мѣста поворота курса, обозначенія фарватеровъ и вообще для облегченія плаванія въ виду …

    Военная энциклопедия

  • 68ориентир — Хорошо видимый на местности неподвижный предмет или элемент рельефа …

    Словарь по географии

  • 69ARISTOLOCHIA CLEMATITIS — АРИСТОЛОХИЯ КЛЕМАТИТИС — Исходное растение. Aristolochia clematitis L. Кирказон ломоносовидный.Сем. Aristolochiaceae Кирказоновые.Распространение. Растет в кустарниках, по приречным зарослям в средней и южной полосе Европ. ч. СССР и на Кавказе. Часто разводится в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70COLCHICUM — КОЛХИКУМ — Исходное растение. Colchicum autumnale L. Безвременник осенний.Сем. Liliaceae Лилейные.Распространение. Растет на сырых лугах от равнин до альпийской зоны в Европе, в пределах СССР встречается в небольших количествах только на Карпатах, а также в …

    Справочник по гомеопатии