фибс

  • 51ФНТИ — Факультет нанотехнологий и информатики МФТИ сформирован на базе Курчатовского института и Института естественных наук и экологии (ИНЕСНЭК) в 2006 году. Факультет выпускает специалистов в областях «прикладная математика и информатика» и… …

    Википедия

  • 52ФОПФ — Факультет общей и прикладной физики (ФОПФ) МФТИ организован более 40 лет назад. Основное направление  подготовка кадров в области фундаментальных исследований физики и наукоемких технологий. На факультете всегда работали звезды первой величины: С …

    Википедия

  • 53ФПФЭ — Факультет проблем физики и энергетики факультет МФТИ. Образован в 1976 году по инициативе ряда ведущих физиков нашей страны лауреата Нобелевской премии академика А. М. Прохорова, академиков Е. П. Велихова, Л. Ф. Верещагина, Р. З. Сагдеева, члена… …

    Википедия

  • 54ФРТК — Подготовка специалистов в области радиоэлектроники открыта в МФТИ в 1952 году по трём фундаментальным направлениям радиотехнике, электронике и электронным вычислительным машинам. Организаторами специальностей были академики А. И. Берг, Н. Д.… …

    Википедия

  • 55ФФКЭ — Факультет физической и квантовой электроники (ФФКЭ) был организован в мае 1964 года, когда страна остро нуждалась в специалистах по новым, перспективным направлениям электронной техники. В эти годы в СССР годы формировалась квантовая электроника …

    Википедия

  • 56ФХФ — Факультет молекулярной и биологической физики (ФМБФ)  4 ый факультет МФТИ. Образовался в 1997 году путем объединения факультетов молекулярной и химической физики (ФМХФ, создан в 1957 году) и физико химической биологии (ФФХБ, создан в 1982 году).… …

    Википедия

  • 57ФУПМ — Факультет управления и прикладной математики (ФУПМ) появился на Физтехе 19 июля 1969 года. ФУПМ был образован приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР по инициативе группы советских учёных математиков: Анатолий… …

    Википедия

  • 58Факультет молекулярной и химической физики МФТИ — Факультет молекулярной и биологической физики (ФМБФ)  4 ый факультет МФТИ. Образовался в 1997 году путем объединения факультетов молекулярной и химической физики (ФМХФ, создан в 1957 году) и физико химической биологии (ФФХБ, создан в 1982 году).… …

    Википедия

  • 59Факультет прикладной математики и экономики — Факультет управления и прикладной математики (ФУПМ) появился на Физтехе 19 июля 1969 года. ФУПМ был образован приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР по инициативе группы советских учёных математиков: Анатолий… …

    Википедия

  • 60Противотуберкулёзные препараты — Противотуберкулёзные препараты  препараты активные по отношению к палочке Коха (лат. Mycobactérium tuberculósis). Согласно международной анатомо терапевтическо химической классификации (рус. АТХ, англ. ATC), имеют код J04A[1]. По… …

    Википедия