усложненный

  • 31Осязательные органы — (органы осязания). Хотя чувство осязания свойственно несомненно всем животным, но вполне обособленные О. органы мы находим лишь у животных сравнительно высоко организованных. Не говоря о простейших (Protozoa) и губках (Porifera), y которых какие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Проволока* — есть продукт, который получают проволакиванием какого либо тягучего в холодном состоянии металла через ряд постепенно уменьшающихся отверстий волочильной доски. Диаметр проволоки, смотря по надобности, колеблется от 0,004 0,5 . Наибольшее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Хранение и управление вкладами — или, технически, депозитная операция одна из операций учреждений краткосрочного кредита. Это договор, в котором одна сторона (депозитар) принимает на хранение от другого (депонента) какие либо ценности с условием возврата их по первому требованию …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Проволока — есть продукт, который получают проволакиванием какого либо тягучего в холодном состоянии металла через ряд постепенно уменьшающихся отверстий волочильной доски. Диаметр проволоки, смотря по надобности, колеблется от 0,004″ 0,5″. Наибольшее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Гериатрия — I Гериатрия (греч. gerōn старик + latreia лечение) область клинической медицины, изучающая болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья… …

    Медицинская энциклопедия

  • 36усложнённость — и, ж. Свойство по знач. прил. усложненный. Усложненность задачи. Усложненность психологии литературного героя …

    Малый академический словарь

  • 37Клиентоцентрированная терапия (client-centered therapy) — К. т. один из важнейших подходов в консультировании и психотер. Принципы К. т. были сформулированы Карлом Роджерсом в 1940 г., гл. обр. на основе опыта его работы в 1930 е гг. в качестве директора детского психокоррекционного центра в Рочестере… …

    Психологическая энциклопедия

  • 38ИНДИЯ — Республика Индия (на языке хинди Бхарат), государство в Южной Азии. Территория Индии на севере простирается в широтном направлении на 2750 км, а протяженность страны в меридиональном направлении 3220 км. Индия омывается водами Аравийского моря на …

    Энциклопедия Кольера

  • 39ПЕРСИЙ ФЛАКК Авл — (Aulus Persius Flaccus) (34 62 н.э.), римский сатирик, родился в Волатерре, в возрасте 12 лет попал в Рим. Учился у грамматика Реммия Палемона и вскоре стал членом кружка стоика Аннея Корнута. Персий был знаком с Сенекой и Луканом и состоял в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40УСЛОЖНЁННОСТЬ — УСЛОЖНЁННОСТЬ, усложнённости. мн. нет, жен. (книжн.). отвлеч. сущ. к усложненный во 2 знач., сложность. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова