унитиол

  • 81АМИНАРСОН — Aminarsonum. Carbasonum. Синонимы: амебарсон, карбазон, фенарсон и др. Свойства. Белый мелкокристаллический порошок. Мало растворим в воде и спирте, растворяется в растворах едких щелочей и карбонатов щелочных металлов. Водные растворы кислой ре …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 82КОБАЛЬТ ХЛОРИСТЫЙ — Cobalti chloridum. Свойства. Красные или темно розовые кристаллы, растворимые в воде до 35,7 %. При нагревании препарат теряет воду и приобретает синюю окраску. Водный розовый раствор хлористого кобальта под воздействием высокой температуры, а т …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 83МЕРКУЗАЛ — Mercusalum. Свойства. Бесцветная или почти бесцветная прозрачная жидкость щелочной реакции. Содержит 3,9 4 % ртути. Форма выпуска. Выпускают в ампулах по 1 или 2 мл. Сохраняют по списку Б, в прохладном, защищенном от света месте. Действие и прим …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 84СТРОФАНТИН К — Strophanthinum К. Препарат, состоящий из смеси гликозидов, выделяемых из семян импортного строфанта Комбе, главные из которых К строфантин b и К строфаптозид. К строфантин b, не отличающийся по своим фармакологическим свойствам от импортного, по …

    Отечественные ветеринарные препараты