удовлетворительно

  • 21Кант — (Immanuel Kant, первонач. Cant) основатель философского критицизма, представляющего главную поворотную точку в истории человеческой мысли, так что все развитие философии, если не по содержанию, то по отношению мысли к этому содержанию, должно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Отметки — (баллы) цифровые обозначения различных степеней преуспевания учеников в учебных заведениях. Наиболее употребительные системы О: трехбалльная (1 весьма удовлетворительно, 2 удовлетворительно, 3 неудовлетворительно), пятибалльная, принятая в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Вид, биологический термин — (Species) одинаково употребляемый в зоологии и в ботанике для обозначения различных форм растительных и животных организмов. В общих чертах понятие о виде совпадает с обыденным представлением о породе животных или растений (диких, но не домашних) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Отметки в учебных заведениях — (баллы) цифровые обозначения различных степеней преуспевания учеников в учебных заведениях. Наиболее употребительные системы О: трехбалльная (1 весьма удовлетворительно, 2 удовлетворительно, 3 неудовлетворительно), пятибалльная, принятая в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25ЭЛЕКТРОМАШИННЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ — машины вращательного типа, преобразующие либо механическую энергию в электрическую (генераторы), либо электрическую в механическую (двигатели). Действие генераторов основано на принципе электромагнитной индукции: в проводе, движущемся в магнитном …

    Энциклопедия Кольера

  • 26УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ — УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна. 1. Достаточно хороший, удовлетворяющий определённым требованиям. У. ответ. Работа выполнена удовлетворительно (нареч.). 2. удовлетворительно, нескл., ср. Самая низкая положительная отметка (в 3 знач.). Сдать …

    Толковый словарь Ожегова

  • 27ЯДРО АТОМНОЕ — центральная массивная часть атома, состоящая из протонов и нейтронов (нуклонов). Масса Я. а. примерно в 4 •103 раз больше массы всех входящих в состав атома эл нов. Размеры Я. а. составляют = 10 12 10=13 см. Электрич. заряд положителен и по абс.… …

    Физическая энциклопедия

  • 28ОПТИКА — (греч. optike наука о зрительных восприятиях, от optos видимый, зримый), раздел физики, в к ром изучаются оптическое излучение (свет), процессы его распространения и явления, наблюдаемые при вз ствии света и в ва. Оптич. излучение представляет… …

    Физическая энциклопедия

  • 29Десятибалльная система оценки знаний (Белоруссия) — Десятибалльная система оценки знаний  введена в Беларуси в 2003 году для оценки знаний в школах, средних специальных, средних технических и высших учебных заведениях. В учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего и… …

    Википедия

  • 30АМ-35 — У этого термина существуют и другие значения, см. АМ. Микулин АМ 35 Производитель: Микулин …

    Википедия