удачный

  • 71Герланец, Валерий Ильич — Валерий Ильич Герланец …

    Википедия

  • 72Урюпин, Иван Андреевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Урюпин. Урюпин Иван Андреевич Дата рождения 23 марта 1980(1980 03 23) (32 года) Место рождения Москва, СССР …

    Википедия

  • 73Транспорт в Якутии — Транспорт в Якутии  важная составляющая экономики Якутии и всего северо востока России, обеспечивает перемещение жизненно важных грузов, товаров, людей, играет важнейшую роль в обеспечении так называемого северного завоза и комфортных… …

    Википедия

  • 7421 августа — 1940 в Мехико агентом НКВД убит Лев Давыдович Троцкий 1940 в Мехико агентом НКВД убит Лев Давыдович Троцкий, крупнейший деятель русского революционного движения. Лев Троцкий (настоящая фамилия Бронштейн) родился в деревне Яновка Елизаветградского …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Федоров, Василий Михайлович — драматический писатель и стихотворец первой четверти XIX ст., служивший по гражданскому ведомству в Москве, затем в Петербурге; биографических сведений о нем не имеется. Он написал довольно много, но его произведения давно забыты и имеют в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Суворов, Александр Васильевич — (князь Италийский, граф Рымникский) — генералиссимус Российских войск, фельдмаршал австрийской армии, великий маршал войск пьемонтских, граф Священной Римской империи, наследственный принц Сардинского королевского дома, гранд короны и кузен …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 77Нефф, Тимофей Андреевич — (Karl Timoleon von Neff) профессор портретной и исторической живописи; родился 2 го октября 1805 года в Эстляндии, в Рюс (Rühs) или Куркулле. Художественное образование Нефф получил в Дрезденской академии, где главными его руководителями… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Алхаризи — (Иуда бен Шеломо) еврейский писатель и поэт XIII столетия. Родом из Гранады, в Испании, А. вел жизнь кочевую. Побывал в Южной Франции, в Греции, в Египте, в Вавилонии и в Сирии, а в 1318 г. мы его встречаем в Иерусалиме. В своих произведениях он… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Алхаризи Иуда Бен-Шеломо — евр. писатель и поэт XIII стол. Родом из Гранады, в Испании, А. вел жизнь кочевую. Побывал в Южной Франции, в Греции, в Египте, в Вавилонии и в Сирии, а в 1318 г. мы его встречаем в Иерусалиме. В своих произведениях он менее самостоятелен, чем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Землепользование — Собственник земли может эксплуатировать ее трудом лично своим и своей семьи или трудом земледельческих рабочих, может также сдавать ее в наем на весьма разнообразных условиях. Способ пользования землей имеет крупное значение не только в отношении …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона