тяжелый+металл

  • 101Золото, в технике — Способ нахождения и геологическое положение золота. З. почти всегда встречается в металлическом состоянии с большей или меньшей примесью серебра и небольших количеств меди, железа, иногда и других более редких металлов. Состав самородного. З., из …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Вольфрам — У этого термина существуют и другие значения, см. Вольфрам (значения). 74 Тантал ← Вольфрам → Рений …

    Википедия

  • 103ВИСМУТ — (нем.). Металл, отличающийся своей хрупкостью и легкоплавкостью, красновато белого цвета; употребляется для сплавления металлов и приготовления белил, а также в медицине. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 104Тяжёлый метал — Класс химических элементов описывается в статье металлы. Метал Направление: Рок Истоки: Хард рок, Прогрессив рок Место и время возникновения: Начало 1970 х …

    Википедия

  • 105РУДЫ ОБОГАЩЕНИЕ — методы переработки природного минерального сырья, которое представляет собой естественную смесь ценных компонентов и пустой породы, с целью получения концентратов, существенно обогащенных одним или несколькими ценными компонентами. Обогащение… …

    Энциклопедия Кольера

  • 106Обогащение руды — Обогащение руды  совокупность методов разделения металлов и минералов друг от друга по разнице в их физических и/или химических свойств. Природное минеральное сырьё, которое представляет собой естественную смесь ценных компонентов и пустой… …

    Википедия

  • 107Подводные лодки проекта 941 «Акула» — Не следует путать с проектом 971 «Щука Б», «Akula» по классфикации НАТО. ТРПКСН проекта 941 «Акула» …

    Википедия

  • 108Золото — (Gold) Золото это драгоценный металл Золото: стоимость, пробы, курс, скупка, разновидности золота Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> Золото это, определение …

    Энциклопедия инвестора

  • 109Палладий — (Palladium) Палладий это один из элементов таблицы Менделеева, входящий в платиновую группу История открытия палладия и его нахождение в природе, биологические, химические и физические свойства палладия, применение палладия в ювелирной… …

    Энциклопедия инвестора

  • 110Платина — (Platinum) Металл платина, химические и физические свойства платины Металл платина, химические и физические свойства платины, производство и применение платины Содержание Содержание Раздел 1. Происхождение названия платина. Раздел 2. Положение в… …

    Энциклопедия инвестора