тринидад+и+тобаго

  • 11Тринидад и Тобаго — Солнечный чистый песчаный пляж. Тринидад и Тобаго. ТРИНИДАД И ТОБАГО (Республика Тринидад и Тобаго), государство в Вест Индии, на островах Тринидад и Тобаго. Площадь 5,1 тыс. км2. Население 1,25 млн. человек, главным образом тринидадцы индо… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 12ТРИНИДАД И ТОБАГО — (Trinidad and Tobago) Общие сведения Официальное название Республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago). Расположена на двух крупных и нескольких мелких островах северо восточнее Венесуэлы. Площадь 5128 км2, в т.ч. 4828 км2… …

    Энциклопедия стран мира

  • 13Тринидад и Тобаго — Республика Тринидад и Тобаго Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Вест Индии, у северо восточного побережья Южной Америки, расположенное на 2 больших островах (Тринидад и Тобаго) и …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 14ТРИНИДАД И ТОБАГО — (Trinidad and Tobago) государство в Вест Индии, расположенное на о вах Тринидад (4828 км2) и Тобаго (300 км2) из группы Малых Антильских о вов. Нас. 1,1 млн. чел. (1970, оценка), из них св. 40% негры, ок. 40% индийцы, 16% мулаты, 3%, белые,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 15Тринидад и Тобаго — (Trinidad and Tobago)Trinidad and Tobago, официальное назв. Республика Тринидад и Тобаго, государство в Вест Индии, состоящее из гл. о. Тринидад вблизи сев. вост. побережья Венесуэлы и значительно меньшего по размерам о. Тобаго (к С. В.); пл.… …

    Страны мира. Словарь

  • 16ТРИНИДАД И ТОБАГО — РЕСПУБЛИКА ТРИНИДАД И ТОБАГО Государство в Карибском море, расположенное на островах Тринидад, Тобаго и нескольких прилегающих к ним мелких островах. Тринидад отделяет от Южной Америки узкий пролив Пария. Тобаго лежит в 32 км к северо востоку от… …

    Города и страны

  • 17ТРИНИДАД И ТОБАГО —         (Trinidad and Tobago), Республика Тринидад и Тобаго гос во в Вест Индии на одноименных о вах, независимость провозглашена 31.08.1962. Б. брит, колонии Тринидад и Тобаго были объединены 01.01. 1899, почт, службы слились лишь в 1913. Первые …

    Большой филателистический словарь

  • 18Тринидад и Тобаго — Республика Тринидад и Тобаго, гос во в Вест Индии, у сев. вост. побережья Юж. Америки. Расположено на о вах, по двум из которых получило название. Оба о ва открыты Колумбом в 1498 г. Тринидад исп. троица назван по внешнему виду, напоминающему… …

    Топонимический словарь

  • 19Тринидад и Тобаго — Официальное название Республика Тринидад и Тобаго Столица Порт оф Спейн Население 1164 тыс. чел. Площадь 5128 кв. км Денежная единица доллар Тринидада и Тобаго Интернет домен .tt Глава государства Президент Джордж Максвелл Ричардс Глава… …

    Страны мира

  • 20ТРИНИДАД И ТОБАГО — (Республика Тринидад и Тобаго) островное государство у северо восточного побережья Южной Америки в Карибском море. Независимо с 31 августа 1962 г. Член Британского Содружества. Столица г. Порт оф Спейн. Административное деление: 9 графств.… …

    Энциклопедический словарь конституционного права