точка+в+точку

  • 81Предельная точка — множества в общей топологии это такая точка, любая проколотая окрестность которой пересекается с этим множеством. Содержание 1 Определение 2 Связанные понятия и свойства …

    Википедия

  • 82G-точка — У этого термина существуют и другие значения, см. G. Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 83ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ — кто [на чём, в чём] Окончательно завершать что л., прекращать что л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) непременно должны завершить начатое дело, разговор, иногда прервать какие л. отношения (Р). Обычно о деле или о проблеме, которые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 84СТАВИТЬ ТОЧКУ — кто [на чём, в чём] Окончательно завершать что л., прекращать что л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) непременно должны завершить начатое дело, разговор, иногда прервать какие л. отношения (Р). Обычно о деле или о проблеме, которые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 85БИТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ ТОЧКУ — кто Прилагать усилия для достижения намеченного, сосредоточиваясь на чём то одном. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), добиваясь поставленной цели, направляет свои физические, интеллектуальные или речевые действия на что л. одно. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 86БИТЬ В ОДНУ ТОЧКУ — кто Прилагать усилия для достижения намеченного, сосредоточиваясь на чём то одном. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), добиваясь поставленной цели, направляет свои физические, интеллектуальные или речевые действия на что л. одно. реч.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 87ПОЛИКРИТИЧЕСКАЯ ТОЧКА — (мультикритическая точка) особая точка на диаграмме состояния физ. системы, допускающей существование нескольких упорядоченных фаз. Разл. виды упорядочения в этих фазах (конфигурационное, ориентационное, магнитное, сверхпроводящее и др.; см.… …

    Физическая энциклопедия

  • 88Искусственная точка прицеливания — при стрельбе из артиллерийских орудий бывают случаи, когда или невозможно, или нежелательно прицеливаться непосредственно в цель. В таких случаях применяется прием прицеливания в И. точку, к которому, впрочем, нередко прибегают даже и при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89консолидационная точка — Точка соединения горизонтальных (распределительных) кабелей, выходящих из кабелепроводов, и горизонтальных кабелей открытого офиса, входящих в мебельные кабелепроводы. [ГОСТ Р 53246 2008] консолидационная точка Соединительное оборудование,… …

    Справочник технического переводчика

  • 90АЛГЕБРАИЧЕСКАЯ ТОЧКА ВЕТВЛЕНИЯ — а л гебраическая особая точка, изолированная точка ветвления аконечного порядка аналитич. функции обладающая тем свойством, что для любого элемента аналитич. родолжения этой функции, регулярного в области, имеющей точку а граничной точкой,… …

    Математическая энциклопедия