тилапия

  • 11Цихлиды — ? Цихлиды Скалярия (Pterophyllum scalare) Научная классификаци …

    Википедия

  • 12Цихловые — Скалярия ( …

    Википедия

  • 13Бурунди — (Burundi)         Республика Бурунди (République du Burundi), государство в Центральной Африке (до 1962 часть подопечной территории ООН Руанда Урунди, находившейся под управлением Бельгии). Граничит на З. с Демократической Республикой Конго, на С …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Замбия — (Zambia)         Республика Замбия (Republic of Zambia), государство в Центральной Африке, расположенное в глубине материка, более чем в 1000 км от побережий Атлантического и Индийского океанов. Входит в состав британского Содружества. Граничит… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Конго (река в Африке) — Конго (Congo) (в пределах Республики Заир называется Заир), река в Экваториальной Африке, в Заире, частично по его границам с Народной Республикой Конго и Анголой. Впадает в Атлантический океан у г. Банана. По размерам бассейна и водоносности… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Малави — (Malawi)         Республика Малави (Republic of Malawi), государство в Восточной Африке. Входит в состав британского Содружества. Площадь 118,5 тысяч км2. Население 4,67 млн. человек (1972). Столица город Зомба. В административном отношении… …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Конго — I Конго (Congo)         (в пределах Республики Заир называется Заир), река в Экваториальной Африке, в Заире, частично по его границам с Народной Республикой Конго и Анголой. Впадает в Атлантический океан у г. Банана. По размерам бассейна и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Семейство Цихловые (Cichlidae) —          Цихловые экологически замещают в пресных водах тропической области окуневых и центрарховых умеренных областей. Тело у большинства видов довольно высокое, сжатое с боков.         Спинной плавник один, длинный. Хвостовой плавник… …

    Биологическая энциклопедия

  • 1935_ТАБЛИЦА_35 — ОКУНЕОБРАЗНЫЕ: 1 ауха (Siniperca chua tsi), 2 речной окунь (Perca fluviatilis), 3 судак (Stizostedion lucioperca), 4 лоцман (Naucrates duct о г); 5 мозамбикская тилапия (Tdapta mossambica); 6 тёмный горбыль (Sctaena umbra); 7 прилипало (Echenels… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 20КОНГО — 1) Республика Конго, Конго (Браззавиль), гос во в Центр. Африке. Название по расположению гос ва в правобережье ниж. течения р. Конго, причем значительную часть его населения составляет народ конго (баконго). Употребляется также неофициальное… …

    Географическая энциклопедия