темно-желтый

  • 51Киконго — Конго Самоназвание: Kikongo Страны: Республика Конго, ДР Конго, Ангола Регионы: Центральная Африка Общее число носителей: около 7 миллионов Ст …

    Википедия

  • 52Китуба (язык) — Китуба Самоназвание: Kituba, Kikongo ya leta Страны: Республика Конго, ДР Конго Регионы: Центральная Африка Общее число носителей: от 5 до 15 миллионов Классификация …

    Википедия

  • 53Аге — или аксин, своеобразный темно желтый, похожий на масло жир, добываемый индейцами в Мексике из культивируемого на особых плантациях насекомого червеца, Coccus, Axin La Slave, вывариванием червеца в горячей воде. Насекомое живет на древесных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Терпентин вещество — (Téré benthine, Terebinthina). Название это произошло от наименования дерева Pistacia Terebinthus (сем. анакардиевых), к бальзаму которого в былое время только оно и прилагалось; бальзам этот, ныне более известный под именем хиосского T., давно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Терпентин, вещество — (Térébenthine, Terebinthina). Название это произошло от наименования дерева Pistacia Terebinthus (сем. анакардиевых), к бальзаму которого в былое время только оно и прилагалось; бальзам этот, ныне более известный под именем хиосского T., давно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 56«Пантеры» На Курской дуге —         О танках «Пантера» написано немало книг и статей как у нас в стране, так и за рубежом. Казалось бы, что нового можно сказать об этой знаменитой боевой машине? И тем не менее, в истории «Пантеры» имеется множество «белых пятен», которые… …

    Энциклопедия техники

  • 57ГЕН (наследственный фактор) — ГЕН (от греч. genos род, происхождение), участок молекулы геномной нуклеиновой кислоты, характеризуемый специфической для него последовательностью нуклеотидов, представляющий единицу функции, отличной от функций других генов, и способный… …

    Энциклопедический словарь

  • 58ЛЕВОРИН — ( Levorinum ). Антибиотик, продуцируемый Actinomyces levoris Krass. Относится к группе полиеновых антибиотиков. Темно желтый порошок без запаха и вкуса. Гигроскопичен. Легко разрушается под действием кислот и щелочей, а также на свету.… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 59Levorinum — ЛЕВОРИН ( Levorinum ). Антибиотик, продуцируемый Actinomyces levoris Krass. Относится к группе полиеновых антибиотиков. Темно желтый порошок без запаха и вкуса. Гигроскопичен. Легко разрушается под действием кислот и щелочей, а также на свету.… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 60Благодарненский (голубь) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия