содержание

  • 51Содержание притонов и сводничество — см. Организация (содержание) притонов …

    Энциклопедия права

  • 52СОДЕРЖАНИЕ В ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ — по ст. 55 УК РФ один из видов наказания (назначается только как основное). Назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также по контракту на должностях рядового и сержантского состава. Устанавливается на срок от трех… …

    Юридический словарь

  • 53Содержание Бухгалтерского Баланса — в бухгалтерском балансе активы и пассивы должны показываться с подразделением в зависимости от срока обращения (погашения) на долгосрочные (свыше одного года) и краткосрочные (до одного года включительно). Бухгалтерский баланс должен содержать… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМА — философские категории, традиционно используемые для характеристики отношения между способом организации вещи и собственно материалом, из которого данная вещь состоит. Платон полагал Ф. ‘прообразом’, идеалом вещи, существующим независимо от… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 55СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМА — философские категории, традиционно используемые для характеристики отношения между способом организации вещи и собственно материалом, из которого данная вещь состоит. Платон полагал Ф. «прообразом», идеалом вещи, существующим независимо от… …

    Новейший философский словарь

  • 56Содержание выпусков шоу Comedy Woman — Основная статья: Comedy Woman Номер Описание выпуска 1 Празднование 8 Марта. Елена Хульевна Санта Мария Герра  супервумен; Наталья Андреевна рассказывает про подарки; Праздничная дискотека «Позор Хрусталёву!». 2 «Весеннее обострение».… …

    Википедия

  • 57СОДЕРЖАНИЕ БОРТОВОЕ — нижний предел содер. полезного компонента (металла), допускаемый в руде краевых проб, обеспечивающий оптимальный вариант оконтуривания и максимальный экономический эффект эксплуатации м ния. Служит для оконтуривания м ний с неравномерным, резко… …

    Геологическая энциклопедия

  • 58СОДЕРЖАНИЕ МИНИМАЛЬНОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ — нижний предел среднего содер. полезного компонента (металла) в руде подсчетного блока, обеспечивающий возврат всех затрат на разведку, добычу и переработку руды и получение плановой прибыли при эксплуатации м ния. С. м. п. определяется по формуле …

    Геологическая энциклопедия

  • 59СОДЕРЖАНИЕ ФОНОВОЕ — то же, что фон геохимический. Иногда такие содержания называют фоном натуральным, что нельзя считать удачным. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 …

    Геологическая энциклопедия

  • 60Содержание изотопа — Isotopic abundance относительное количество атомов данного изотопа в смеси изотопов элемента, выраженное в виде доли от всех атомов элемента. Термины атомной энергетики. Концерн Росэнергоатом, 2010 …

    Термины атомной энергетики