со+знаком+плюс

  • 81Энергия сродства к электрону — Энергией сродства атома к электрону, или просто его сродством к электрону (ε), называют энергию, выделяющуюся в процессе присоединения электрона к свободному атому Э в его основном состоянии с превращением его в отрицательный ион Э− (сродство… …

    Википедия

  • 82Алмаз — У этого термина существуют и другие значения, см. Алмаз (значения). Алмаз Алмаз в материнской породе Формула C …

    Википедия

  • 83Насадочная линза — Насадочная линза  дополнительное приспособление к объективу, служащее для изменения величины его фокусного расстояния (угла изображения). Она заключена в оправу и надевается непосредственно на объектив. Положительная линза уменьшает фокусное …

    Википедия

  • 84Остойчивость — Рефрижераторное судно Ivory Tirupati  начальная остойчивость отрицательна Остойчивость  способность …

    Википедия

  • 85Числовая ось — Числовая ось, или числовая прямая  это прямая, на которой выбраны: некоторая точка O  начало отсчёта; положительное направление, указанное стрелкой; масштаб для измерения длин. Между вещественными числами и числовой осью устанавливается …

    Википедия

  • 86Дуговая координата — измеренное вдоль траектории расстояние от начала отсчета до материальной точки, взятое со знаком плюс, если точка смещена относительно начала отсчета в положительном направлении траектории, и со знаком минус в противном случае …

    Википедия

  • 87Действие (механика) — В физике принцип действия является утверждением о природе движения, из которого может быть определена траектория объекта, на который действуют внешние силы. Траектория объекта  та, которая приводит к постоянному значению для физической величины,… …

    Википедия

  • 88Динамическая остойчивость — Рефрижераторное судно Ivory Tirupati  начальная остойчивость отрицательна Остойчивость  способность плавучего средства противостоять внешним силам, вызывающим его крен или дифферент и возвращаться в состояние равновесия по окончании возмущающего… …

    Википедия

  • 89Поперечная остойчивость — Рефрижераторное судно Ivory Tirupati  начальная остойчивость отрицательна Остойчивость  способность плавучего средства противостоять внешним силам, вызывающим его крен или дифферент и возвращаться в состояние равновесия по окончании возмущающего… …

    Википедия

  • 90Числовая прямая — Числовая ось, или числовая прямая  это бесконечная прямая, на которой выбраны: некоторая точка O  начало отсчета; положительное направление, указанное стрелкой; масштаб для измерения длин. Между вещественными числами и числовой осью… …

    Википедия