системный

  • 11Системный анализ — Системный анализ  научный метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы. Опирается на комплекс общенаучных, экспериментальных,… …

    Википедия

  • 12системный анализ — Совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам различного характера. Он опирается на системный подход, а также на ряд математических методов и современных методов управления. Основная …

    Справочник технического переводчика

  • 13Системный Анализ — (systems analysis) Изучение или анализ задач и проблем системы, направленные на развитие и усовершенствование этой системы путем внедрения компьютеров. Системный анализ завершается точными рекомендациями того, что надо сделать, определением… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 14СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД —         в культурологии         методол. основа культурологии как науки. Направлен на интеграцию исследоват. материала, накопленного разл. областями гуманитарного знания, занимающимися изучением культуры (философия культуры, теория культуры,… …

    Энциклопедия культурологии

  • 15Системный блок — с моддингом …

    Википедия

  • 16системный подход —         СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД направление философии и методологии науки, специально научного познания и социальной практики, в основе которого лежит исследование объектов как систем. С. п. ориентирует исследование на раскрытие целостности объекта и… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 17СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД — направление методологии научного познания и социальной практики, в основе которого лежит исследование объекта как системы. Системный подход способствует адекватной постановке проблем в конкретных науках и выработке эффективной стратегии их… …

    Экологический словарь

  • 18СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ — СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ, совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного и технического характера. Опирается на системный подход …

    Современная энциклопедия

  • 19СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ — совокупность методологических средств, используемых для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам политического, военного, социального, экономического, научного и технического характера. Опирается на системный подход, а также на ряд… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 20СИСТЕМНЫЙ БЛОК — микрокомпьютера (см. МИКРОКОМПЬЮТЕР), основная часть стационарного микрокомпьютера, в корпусе которого размещены источник электропитания компьютера, материнская плата (см. МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА) с центральным процессором и оперативной памятью, платы… …

    Энциклопедический словарь