симплекс-метод

  • 71РАВНОВЕЛИКИЕ И РАВНОСОСТАВЛЕННЫЕ ФИГУРЫ — две фигуры в R2, имеющие равные площади и соответственно два многоугольника M1 и М 2 такие, что их можно разрезать на многоугольники так, что части, составляющие М 1, соответственно конгруэнтны частям, составляющим М 2. Для , равновеликость… …

    Математическая энциклопедия

  • 72Передача данных — Сеть передачи данных Передача данных (обмен данными, цифровая передача, цифровая связь)  физический перенос …

    Википедия

  • 73МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА — математическая дисциплина, предметом к рой являются модели экономич. объектов и процессов и методы их исследования. Однако понятия, результаты, методы М. э. удобно и принято излагать в тесной связи с их экономич. происхождением, интерпретацией и… …

    Математическая энциклопедия

  • 74ПОЛУУПОРЯДОЧЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО — общее название векторных пространств, в к рых определено бинарное отношение частичного порядка, согласованное определенным образом с векторной структурой пространства. Введение порядка в функциональных пространствах позволяет исследовать в общих… …

    Математическая энциклопедия

  • 75Клинические стадии ВИЧ/СПИДа по В.И. Покровскому — Запрос «СПИД» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Синдром приобретённого иммунного дефицита Красная ленточка символ солидарности с ВИЧ положительными и пациентами, у которых развился СПИД МКБ 10 B …

    Википедия

  • 76СПИД — Запрос «СПИД» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Синдром приобретённого иммунного дефицита Красная ленточка символ солидарности с ВИЧ положительными и пациентами, у которых развился СПИД МКБ 10 B …

    Википедия

  • 77Задача о максимальном потоке — Максимальный поток в транспортной сети. Числа обозначают потоки и пропускные способности. В теории оптимизации и теории графов, задача о максимальном потоке заключается в нахождении такого потока по транспортной сети, что сум …

    Википедия