серебристо-черный

  • 31Палладий — (Palladium) Палладий это один из элементов таблицы Менделеева, входящий в платиновую группу История открытия палладия и его нахождение в природе, биологические, химические и физические свойства палладия, применение палладия в ювелирной… …

    Энциклопедия инвестора

  • 32Маркировка баллонов с газами — Газ Цвет баллона Цвет надписи названия газа Цвет полосы под надписью Начальное давление в баллоне, атм …

    Химический справочник

  • 33Никель — У этого термина существуют и другие значения, см. Никель (значения). 28 Кобальт ← Никель → Медь …

    Википедия

  • 34Семейство Агамы (Agamidae) —          Основным признаком, отличающим представителей семейства агам от рассмотренных выше игуановых ящериц, является характер расположения и форма зубов. В остальных отношениях оба эти обширные семейства ящериц чрезвычайно напоминают друг друга …

    Биологическая энциклопедия

  • 35Семейство Настоящие лягушки (Ranidae) —          Одно из самых больших семейств отряда бесхвостых земноводных, объединяющее более 400 видов, входящих в 32 рода. Чрезвычайно разнообразные амфибии этого семейства характеризуются присутствием зубов на верхней челюсти, цилиндрическими,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 36Виандотт — (Wiandotta) декоративная и ценная в хозяйственном отношении порода кур, происшедшая, по словам американских сельских хозяев, путем двойного скрещивания и надлежащего подбора: сперва сибрайта бэнтама (белого с черным) с кохинхинкой и серебристого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Платина, химический элемент — (Platine фр., Platina или um англ., Platin нем.; Pt = 194,83, если О = 16 по данным К. Зейберта). П. обыкновенно сопровождают другие металлы, и те из этих металлов, которые примыкают к ней по своим химическим свойствам, получили название… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Саванна — (Savannah) Определение саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Информация об определении саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Содержание Содержание Общая характеристика Почвы и растительный покров Основные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 39Миттельшнауцер — (средний шнауцер) Миттельшнауцер (средний шнауцер) добродушная, живая собака, обожающая детей и игры с ними. Но чужим он не доверяет. Похож на терьера, а потому великий истребитель крыс и мышей, умница и прекрасный сторож. Любит регулярные… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 40Семейство Лососевые (Salmonidae) —          К семейству лососевых относятся рыбы, имеющие один настоящий спинной плавник и один жировой. В спинном плавнике бывает от 10 до 16 лучей. Второй, жировой плавник не имеет лучей. У самок яйцеводы зачаточные или вообще отсутствуют, так что …

    Биологическая энциклопедия