серая+куропатка

  • 31Список птиц Словении — Содержание 1 Отряд: Гусеобразные (Anseriformes) 1.1 Утиные (Anatidae) …

    Википедия

  • 32КУРООБРАЗНЫЕ ПТИЦЫ — (куриные, Galliformes), отряд птиц, включает шесть семейств: большеногие куры, гокко, фазановые, тетеревиные, цесарки и индейки; всего 283 вида. Отряд курообразных широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Основную массу… …

    Энциклопедический словарь

  • 33Список позвоночных, занесённых в Красную книгу Германии — Список видов, занесённых в Красную книгу Германии, том первый  позвоночные (нем. Rote Liste gefärdeter Tiere, Pflanzen und Pilze Deutschlannd // Band 1: Wirbeltiere), изданный при участии Bundesamt für Naturschutz в 2009 году. В издание …

    Википедия

  • 34Список птиц Греции — Содержание 1 Утиные Anatidae 2 Тетеревиные Tetraonidae 3 Фазановые Phasianidae …

    Википедия

  • 35Список птиц Республики Македонии — Содержание 1 Отряд: Гусеобразные (Anseriformes) 1.1 Утиные (Anatidae) …

    Википедия

  • 36Птицы — (Aves)         класс позвоночных животных. По происхождению и некоторым чертам строения близки к пресмыкающимся (См. Пресмыкающиеся) и объединяются с ними в надкласс Sauropsida. П. наземные двуногие яйцекладущие животные, приспособленные к полёту …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Дичь —         добываемые охотой птицы и звери, мясо которых употребляется в пищу. Кроме мяса, Д. даёт пух, перо, шкуры, рога. По охотничьей классификации птицы считаются пернатой, а звери четвероногой Д. Пернатую Д. по месту обитания делят на лесную,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38КУРОПАТКИ — неск. видов птиц сем. тетеревиных и фазановых. Тундряная и белая К обитают в тундре, серая и бородатая К. в лесостепи и степи, кеклик в ср. поясе гор. Объект промысла. Куропатки: 1 и 2 белая куропатка в зимнем и летнем оперении; 3 серая куропатка …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 39СССР. Животный мир —         В связи с большим разнообразием условий, как на суше, так и в морях и со значительным протяжением территории с С. на Ю. и с З. на В. животный мир СССР весьма разнообразен. Вместе с тем из за северного положения большей части территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Куриные* — или скребущие (Gallinaceae, Rasores) отряд птиц (см. таблицу Куриные). Куполообразный закругленный на конце клюв почти всегда короче головы, верхняя челюсть шире нижней и несколько обхватывает ее краями, при основании клюва маленькая, иногда… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона