самозабвение

  • 51ТОТ — TOT герой «представления в четырех действиях» Л.Н.Андреева «Тот, кто получает пощечины» (1916), клоун в цирке Брике. «Я буду у вас тем, кто получает пощечины . Это вполне соответствует свойствам моего таланта . Я буду называться Тот», восторженно …

    Литературные герои

  • 52ЛЮБОВЬ — в понятиях Святой Руси главная добродетель православного человека, ибо христианство религия любви. Бог есть любовь. «Любовь есть таинство» (Блж. Августин). «Одна любовь соединяет создания и с Богом, и друг с другом» (Авва Фалассий). «Любовь ко… …

    Русская история

  • 53Немецкая классическая философия — Немецкая классическая философия  так в советской и российской философской литературе называется этап развития немецкой философии XVIII XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга, Гегеля и Л. Фейербаха[1]. Содержание 1 Название …

    Википедия

  • 54Гопи — У этого термина существуют и другие значения, см. Гопи (значения). Кришна с гопи Гопи (санскр …

    Википедия

  • 55Классическая немецкая философия — Немецкая классическая философия так в советской и российской философской литературе называется этап развития немецкой философии XVIII XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга, Гегеля и Л. Фейербаха[1]. В европейской же литературе …

    Википедия

  • 56Манджари — Кришна с гопи Гопи (санскр. गोपी; gopī?)  санскритское слово, которое означает «девочка пастушка». В индуизме словом «гопи» (иногда «гопика») принято называть группу девочек пастушек коров, которые в ряде традиций кришнаизма почитаются как вечные …

    Википедия

  • 57НКФ — Немецкая классическая философия так в советской и российской философской литературе называется этап развития немецкой философии XVIII XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга, Гегеля и Л. Фейербаха[1]. В европейской же литературе …

    Википедия

  • 58Немецкий классический идеализм — Немецкая классическая философия так в советской и российской философской литературе называется этап развития немецкой философии XVIII XIX веков, представленный учениями Канта, Фихте, Шеллинга, Гегеля и Л. Фейербаха[1]. В европейской же литературе …

    Википедия

  • 59Сакхи — Кришна с гопи Гопи (санскр. गोपी; gopī?)  санскритское слово, которое означает «девочка пастушка». В индуизме словом «гопи» (иногда «гопика») принято называть группу девочек пастушек коров, которые в ряде традиций кришнаизма почитаются как вечные …

    Википедия

  • 60заботливость — Внимательность, исправность, рачительность, ревность, старательность, аккуратность; бережь, довольство, нега, уход, холя. У него скот содержится в неге. .. Прот. пренебрежение Ср. усердие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений …

    Словарь синонимов