саланган

  • 11Гнезда — Так называются различные постройки животных, в которых они живут постоянно или временно, особенно в период размножения. Ряд переходов связывает собственно Г. с различными другими жилищами животных, как, напр., норами, выгрызенными в дереве или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Собственность — У животных. Потребность питания неудержимо влечет всех животных к отысканию, захвату и присвоению питательных средств, причем животные слабые и не способные к сбережениям, а также и животные очень сильные, не нуждающиеся в сбережениях, не делают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Гнездо (постр. жив.) — Так называются различные постройки животных, в которых они живут постоянно или временно, особенно в период размножения. Ряд переходов связывает собственно Г. с различными другими жилищами животных, как, напр., норами, выгрызенными в дереве или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Семейство хохлатые стрижи —         Птицы этого семейства живут в Восточной Индии и на расположенных около нее островах, в Австралии и Африке. Они отличаются удлиненным туловищем, коротким клювом, очень длинными крыльями, в которых два первых маховых пера одинаковой длины,… …

    Жизнь животных

  • 15«Ласточкины гнёзда» — гнёзда птиц рода саланган (внешне несколько сходных с ласточками) …

    Энциклопедический словарь

  • 16ЛАСТОЧКИНЫ ГНЕЗДА — «ЛАСТОЧКИНЫ ГНЕЗДА», гнезда птиц рода саланган (см. САЛАНГАНЫ) (внешне несколько сходных с ласточками) …

    Энциклопедический словарь

  • 17Ласточкины гнезда — Суп из гнезд ласточек (саланган) считается деликатесом в Китае, а также Вьетнаме и Малазии. Береговые ласточки, живущие в Юго восточной Азии используют не ветки, а собственную слюну для изготовления гнезд, которые люди собирают с высоких скал и… …

    Википедия

  • 18Государство Ильханов — Хулагуиды (Ильханиды)  монгольская династия, правившая на Ближнем и Среднем Востоке в середине XIII  середине XIV вв. Носили титул ильханов (ханов народов). Основатель  хан Хулагу. Государство Хулагуидов образовалось в процессе распада… …

    Википедия

  • 19Ильханиды — Хулагуиды (Ильханиды)  монгольская династия, правившая на Ближнем и Среднем Востоке в середине XIII  середине XIV вв. Носили титул ильханов (ханов народов). Основатель  хан Хулагу. Государство Хулагуидов образовалось в процессе распада… …

    Википедия

  • 20Улус Хулагу — Хулагуиды (Ильханиды)  монгольская династия, правившая на Ближнем и Среднем Востоке в середине XIII  середине XIV вв. Носили титул ильханов (ханов народов). Основатель  хан Хулагу. Государство Хулагуидов образовалось в процессе распада… …

    Википедия