сабина

  • 91Гейнефетер Сабина — (Sabine Heinefetter) певица (1809 1872), пользовалась большим успехом рядом с Зонтаг и Малибран в Париже, пела на сценах всех больших театров Германии, Франции и Италии; прекрасная Розина в Севильском цирюльнике , Норма и Семирамида. Ее сестры… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Вакцина Сабина (Sabin Vaccine) — вводимая внутрь вакцина против полиомиелита, которая приготовляется путем выращивания вируса в специальных условиях; при этом он теряет свою вирулентность (т. е. его патогенное действие значительно ослабляется), однако сохраняет способность… …

    Медицинские термины

  • 93Азема Сабина — …

    Википедия

  • 94Поппея Сабина —    Любовница императора Нерона, а с 62 до своей смерти в 65 его жена. Иосиф Флавий сообщает, что Поппея интересовалась иудаизмом, хотя и не была еврейкой. Тацит в Анналах говорит, что Поппея имела два замужества до брака с Нероном, и… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 95Поппея Сабина —           (ок. 31 65) в год своего второго брака (58) с будущим имп. Отоном стала возлюбл. Нерона, к рый, расставш. с Октавией, в 62 женился на этой красивой, но честолюбивой женщине. П. С. была причастна к убийству Агриппины, матери Нерона, и… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 96Поппея Сабина —         (ок. 31–65), в год своего второго брака (58) с будущим императором Отоном стала возлюбленной Нерона, который, расставшись с Октавией, в 62 женился на этой красивой, но честолюбивой женщине. П. С. была причастна к убийству Агриппины,… …

    Словарь античности

  • 97ВАКЦИНА САБИНА — (Sabin vaccine) вводимая внутрь вакцина против полиомиелита, которая приготовляется путем выращивания вируса в специальных условиях; при этом он теряет свою вирулентность (т. е. его патогенное действие значительно ослабляется), однако сохраняет… …

    Толковый словарь по медицине

  • 98ПОППЕЯ\ САБИНА — Любовница императора Нерона, а с 62 до своей смерти в 65 – его жена. Иосиф Флавий сообщает, что Поппея интересовалась иудаизмом, хотя и не была еврейкой. Тацит в «Анналах» говорит, что Поппея имела два замужества до брака с Нероном, и… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 99ПОППЕЯ САБИНА — Любовница императора Нерона, а с 62 до своей смерти в 65 – его жена. Иосиф Флавий сообщает, что Поппея интересовалась иудаизмом, хотя и не была еврейкой. Тацит в «Анналах» говорит, что Поппея имела два замужества до брака с Нероном, и… …

    Список древнегреческих имен

  • 100SABINA — САБИНА — Исходное растение. Juniperus sabina L. Можжевельник казацкий.Синоним. Sabina officinalis Garke.Сем. Cypressaceae Кипарисовые.Распространение. В СССР растет по пескам, скалам, каменистым и меловым склонам, преимущественно в степной зоне в Европ.… …

    Справочник по гомеопатии