с+пузом

  • 41Гераклид —     Гераклид, сын Евтифрона из Гераклеи Понтийской. Весьма богатый человек, в Афинах он вначале предался Спевсиппу, был слушателем пифагорейцев и ревнителем Платона; но потом перешел слушать Аристотеля (как о том пишет Сотион в Преемствах ).… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 42ГЕНУЯ — Происхождение: сокр. от генуэзский стаксель большой широкий стаксель со шкотовым углом, далеко заходящим за мачту. Ставится на курсе бейдевинд в слабый и умеренный ветер для повышения скорости яхты. Генуя № 1 для слабого ветра шьется из легкой… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 43ДРИФТЕР — Происхождение: от англ. drift дрейф 1. Рыболовное судно, предназначенное для лова рыбы дрифтерными сетями в прибрежных или океанических районах. Особенности архитектурно конструкторного типа низкий надводный борт и свободная палуба в носовой… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 44(трудолюбивый )лентяй —     Трудолюбивый лентяй . Стать самым быстрым человеком планеты Усэйну Болту помогли девушки и вечеринки.    С.Максимов.     Кипучий бездельник носится взад вперед, как угорелый, дым столбом и пар из ушей, результат скакания ровная, вытоптанная… …

    Словарь оксюморонов русского языка