ранее+не+известный

  • 31Солодкин, Александр Наумович — Известный деятель спорта Новосибирской области Известный деятель спорта Новосибирской области. Президент олимпийского совета Новосибирской области с 2009 года и исполнительный директор Фонда развития физкультуры и спорта в Новосибирской области с …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 32Хемницер, Иван Иванович — известный русский баснописец XVIII века, сын военного штаб лекаря, а впоследствии инспектора Петербургского сухопутного госпиталя Иоганна Адама Хемницера († 1789), уроженца города Фрейберга в Саксонии, род. в Енотаевской крепости (ныне город… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33Наливайко, Семерин — известный вождь казацкого движения в конце ХVІ в. Отец Наливайка был, вероятно, мелким шляхтичем и имел земельный участок в м. Гусятине в Брацлавщине. Один из соседних панов, Калиновский, отнял эту землю от владельца, причем последний от… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Пинскер, Симха — известный ученый и археолог; род. в Тарнополе в 1801 г., умер в Одессе в 1864 г. Воспитанием П. занимался его отец, известный в свое время проповедник, который преподавал сыну также арифметику и немецкий язык. В юношеские годы П. увлекался… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Писемский, Алексей Феофилактович — известный писатель. Род. 10 марта 1820 г. в усадьбе Раменье Чухломского у. Костромской губ. Род его старинный дворянский, но ближайшие предки П. принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Розенкампф, барон Густав Андреевич — известный юрист, ученый и писатель; потомок шведского офицера, возведенного королем Карлом XII в дворянское достоинство, он родился 6 января 1764 года в Лифляндии, в имении Керзель Луденгоф, Дерптского уезда, принадлежавшем его отцу, близ реки… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Писемский Алексей Феофилактович — известный писатель. Род. 10 марта 1820 г. в усадьбе Раменье Чухломского у. Костромской губ. Род его старинный дворянский, но ближайшие предки П. принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Вавилов, Андрей — Известный предприниматель Коммерсант. В 2002 2010 годах член Совета Федерации от законодательного собрания Пензенской области. В 2000 2002 годах возглавлял компанию Северная нефть , в 1998 2000 Институт финансовых исследований, в 1997 1998 банк… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 39Шеремет, Павел — Известный журналист Известный тележурналист, руководитель отдела специальных информационных проектов Первого канала, автор ряда книг, документальных фильмов и телепрограмм, обозреватель журнала Огонек . Ранее ведущий аналитической программы Время …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 40Черняев, Михаил Григорьевич — известный генерал. Род. в 1828 г. в небогатой дворянской семье; воспитывался в Дворянском полку, окончил курс в академии генерального штаба; был в Севастополе во время крымской войны, участвовал во всех делах севастопольского гарнизона, начиная с …

    Большая биографическая энциклопедия