разогретый

  • 111rewarmed — разогрел; разогретый …

    English-Russian travelling dictionary

  • 112КАРТОФЕЛЬ — утолщённые и укороченные подземные стебли (клубни) однолетнего травянистого растения. В СССР выращивается почти повсеместно. По срокам созревания сорта картофеля делятся на скороспелые, созревающие через 60 70 дней от начала всходов, среднеспелые …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 113НАТИРКА ПОЛОВ — НАТИРКА ПОЛОВ. Для натирки полов применяют различную мастику водную, скипидарную; выпускается также мастика «паркет» в виде брикетов, иногда пасты. Водную мастику нужно развести водой (на 200 г мастики 3 л горячей воды). Паркетный пол… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 114РАГУ — горячее тушёное с соусом кушанье из мясных продуктов с овощами или из набора овощей. Мясные продукты (баранину, свинину, кролика, телятину, домашнюю птицу) рубят для рагу небольшими кусочками (по 30 40 г) вместе с косточками. Специи и коренья… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 115СОУСЫ — жидкие приправы, подливки к кушаньям, предназначенные для увеличения питательности, сочности, улучшения вкуса (а часто и внешнего вида блюда), а также для соединения между собой различных продуктов в составе одного блюда. Соусы подразделяют на… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 116ФРИТЮР — разогретый жир (или разогретая смесь нескольких жиров), используемый для обжаривания продуктов (изделий из теста, крупы, овощных, рыбных, мясных) путём погружения их в этот жир. При таком способе жарения должно соблюдаться правильное соотношение… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 117ВОСКОМАСТИХ — Воскомастих, [греч. κηρομαστίχη], клейкое вещество, используемое в правосл. чине освящения храма. Причина появления В. среди необходимых для освящения храма предметов и веществ заключается в том, что в Византии св. престолы сооружались из мрамора …

    Православная энциклопедия

  • 118Ардальон Семеныч Шатов ("Наташа") — Смотри также Сосед по имению и жених Наташи Болдухиной. Красавец собой , глаза большие , но лишенные живости выражения . Кровь с молоком , первый жених в нашей губернии, хозяин, даром, что молод , говорила Варвара Михайловна. Но этот румяный,… …

    Словарь литературных типов

  • 119мастики — мастики — клеящие, отделочные или герметизирующие составы на основе органических вяжущих и другие.гих веществ с добавками (обычно в виде тонкомолотых наполнителей — талька, каолина, известняковой муки и т. д.), образующие пластичную… …

    Энциклопедия «Жилище»