приторный

  • 111сладостный — ая, ое; тен, тна, тно. см. тж. сладостность 1) а) Доставляющий удовольствие, наслаждение. С ая дремота. С ые мечты. С ое чувство. С ая нега. С ая минута …

    Словарь многих выражений

  • 112Джемса-Ланге теория — см. теория Джемса Ланге Психологический словарь. И.М. Кондаков. 2000. Джемса Ланге теория …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 113МОРС —     Если во сне вы готовите ягодный морс – это предвещает, что запланированное мероприятие придется отменить в силу чрезвычайных и непредвиденных обстоятельств. Пить охлажденный морс, от которого ломит зубы, означает, что с вами обойдутся по… …

    Сонник Мельникова

  • 114Крем —     Замужняя женщина, увидевшая во сне, что она делает или ест сладкий крем, скоро будет принимать неожиданного гостя.     Если подобный сон приснился молодой девушке – она встретит незнакомца, который со временем станет ей близким другом.    … …

    Большой универсальный сонник

  • 115Крем (сладкий) —     Если Замужняя женщина видит во сне, что она делает или ест сладкий крем – означает, что скоро она должна будет принимать неожиданного гостя.     Молодая женщина, увидевшая этот сон, встретит незнакомца, который станет со временем близким… …

    Сонник Миллера

  • 116Леницын, Федор Федорович ("Мертвые души", II) — Смотри также Начальник отделения. Тентетникову показалось, что Л. в разговорах с высшими весь превращался в какой то приторный сахар, и в уксус, когда обращался к нему подчиненный; что будто, по примеру всех мелких людей, брал он на замечание тех …

    Словарь литературных типов