полозья

  • 81СНЕГОХОД — транспортное средство, которое перемещается по снегу на широких резиновых гусеницах и паре лыжных полозьев. Снегоходы изготавливают из алюминиевых сплавов, стали или стеклопластика. В качестве источника тяги на них устанавливают высокоэффективный …

    Энциклопедия Кольера

  • 82ВЯЗ — ВЯЗ, вяза, муж. Большое дерево, очень гибкое, из древесины которого делаются полозья, ободья, части в машинах. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83ЗАСКРИПЕТЬ — ЗАСКРИПЕТЬ, заскриплю, заскрипишь, совер. Начать скрипеть. «Заскрипели полозья по сугробу, как резец по мрамору.» Лермонтов. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 84КОПЫЛ — КОПЫЛ, копыла, мн. копылы, копылов, и копылья, копыльев, муж. (обл.). Короткий брусок, вставленный в полозья и служащий опорой для кузова саней. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 85НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 86НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 87НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 88на — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 89на — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 90на — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова