пока+что

  • 81Что бы в этом кейсе ни было («Остаться в живых») — Больше, чем просто кейс англ. Whatever the Case May Be Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 1 Эпизод 12 Режиссёр Джек Бендер Автор сценария Дэймон Линделоф Воспоминания героя Кейт День на острове 21 22 Премьера …

    Википедия

  • 82Что за Дитя? — Мелодия гимна «Что за Дитя?» такая же, как у народной английской баллады шестнадцатого века «Greensleeves». Слова баллады были совсем не религиозного содержания, и на её мелодию были положены многие тексты, в том числе одна старая рождественская… …

    Википедия

  • 83ЧТО ЭТО ЗА ТУРОК ? — кто это такой? Ныне общепринятое на территории бывшего СССР выражение родилось ровно двести лет назад в Одессе, на Пересыпи, где обитали, в основном, казаки, строившие город. Однажды они увидели возле своих домов явного представителя турецкой… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 84что нового? — непременный, всемирный вопрос при свидании Ср. ...В совете вопрос обсуждался: Есть ли польза в железных путях? Что ж, признали? до новостей лаком, Я спросил у туза старика: Остается покрытая лаком Резолюция в тайне пока ... Некрасов. Недавнее… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 85Что такое тест — Педагогическое тестирование  это форма измерения знаний учащихся, основанная на применении педагогических тестов. Содержание 1 Что такое тест? 1.1 Адаптивный тест 1.2 Традиционный тест …

    Википедия

  • 86Пока суд (суть) да дело — Разг. Пока происходит, делается, совершается что л. (о длительном, медленном процессе). ФСРЯ, 463; БМС 1998, 559; ФМ 2002, 488; Мокиенко 1990, 136; ЗС 1996, 476; БТС, 1287; Верш. 6., 422 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 87пока́пать — аю, аешь; сов. разг. 1. перех. (что и чего). Налить несколько капель, немного накапать. Покапать валерьянки. 2. Некоторое время падать каплями. Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете. Маяковский, Что такое хорошо и что такое плохо? …

    Малый академический словарь

  • 88Что происходит с изымаемыми из обращения долларами США — Большая часть купюр, изымаемых из обращения, измельчается и вывозится на мусорные свалки. По данным Федеральной резервной системы (ФРС), в 2011 году совокупный вес измельченных купюр составил 5 300 тонн. Измельченные банкноты не перерабатываются… …

    Банковская энциклопедия

  • 89пока́т — а, м. прост. То же, что покатость (во 2 знач.). На домах блестели покаты железных крыш. Шолохов, Тихий Дон. В этих местах, доступных шторму, с крутым покатом морского дна , приходилось рассчитывать только на открытое море. Первенцев, Честь… …

    Малый академический словарь

  • 90пока́шлять — яю, яешь; сов. Кашлять некоторое время. Зотов покрякал, покашлял и, пожимаясь от холода, встал с постели. Чехов, Нахлебники. Ну? сказал доктор. На что вы жалуетесь? Кострицын покашлял в кулак. Панова, Спутники …

    Малый академический словарь