пессимист

  • 101Я ХОЧУ — «Я ХОЧУ. . . («Слава Богу», «Желаю вам. . .»)», Узбекистан Япония, PRAYD STUDIO (Узбекистан)/NHK ASIAN FILM FESTIVAL (Япония), 1997, цв., 100 мин. Комедия притча. Герой фильма обычный человек бухгалтер Садык. Он пессимист и не верит в чудеса. Но… …

    Энциклопедия кино

  • 102ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ — Единственный способ определить границы возможного выйти за эти границы. Артур Кларк Человек может все, но не больше. Константин Мелихан Если что либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что нибудь… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 103ВЫБОР ИЗ ДВУХ ЗОЛ — Из двух зол выбирай меньшее. Видоизмененный Аристотель Столько на свете зол, а выбирать дают только из двух. Владимир Колечицкий С годами из двух зол выбираешь все меньшее и меньшее. Семен Альтов Из двух зол обычно выбирают то, которое легче… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 104СЕКС — В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Война полов ведется традиционным оружием. Станислав Ежи Лец Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью только этим мы и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 105Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 106Джордж Бернард Шоу — (1856 1950 гг.) драматург А почему женщинам всегда нужны мужья других женщин? А почему конокрады всегда предпочитают объезженную лошадь дикой? Алкоголь это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Алкоголь очень полезен. Он… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 107Марк Твен — (1835 1910 гг.) американский писатель Ад единственная действительно значительная христианская община во Вселенной. Банкир это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду и отберет его в тот самый момент, когда начинается дождь. Билл… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 108Квентин Крисп — (1908 1999 гг.) писатель Быть здоровым значит иметь те же болезни, что и ваши соседи. Есть три причины, по которым становятся писателем. Первая: вам нужны деньги; вторая: вы хотите сказать миру что то важное; третья: вы не знаете, чем занять себя …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 109Гилберт Честертон — (1874 1936 гг.) писатель Актеры, не умеющие играть, верят в себя; и банкроты. Артистический темперамент это недуг, которым страдают любители. Архитектура это азбука гигантов. Библия велит нам любить наших ближних, а также наших врагов; вероятно,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 110Курт Тухольский — (1890 1935 гг.) писатель публицист Английский простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся. Длительная связь с женщиной возможна, только если с ней вместе можно смеяться в театре …

    Сводная энциклопедия афоризмов