пепельно-серый

  • 31Семейство кротовые —         Кроты распространены в большей части Европы, Азии, южной Африки и Северной Америки. Число их видов не особенно велико, но все же найдется, по всей вероятности, еще много, неизвестных натуралистам*. * Кроты отсутствуют на большей части… …

    Жизнь животных

  • 32Семейство лемуровые —         Римляне считали лемуров* воплощением душ умерших, из которых добрые охраняли семейство и дом в виде богов ларов, а злые в виде скитающихся и лукавых привидений беспокоили бедных смертных; чтобы по возможности ублажить злых, римляне… …

    Жизнь животных

  • 33Botrytis cinerea — Конидиенос …

    Википедия

  • 34Семейство Сорокопутовые (Laniidae) —          Хорошо обособленная группа птиц размером от воробья до крупного дрозда.         Сорокопуты плотного телосложения, с крупной головой, с сильными цепкими ногами и крепким сжатым с боков и крючкообразно загнутым клювом с зубцом в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 35Подковоносы — (Rhinolohidae) семейство летучих мышей из группы листоносых насекомоядных (Insectivora Phyllorrhina s. Istiophora, см. Летучие мыши), отличающееся от прочих четырех семейств отсутствием козелка (tragus) на внутренней стороне внешней ушной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Навозник (род грибов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Навозник (значения). Навозник, или Копринус …

    Википедия

  • 37Семейство Агамы (Agamidae) —          Основным признаком, отличающим представителей семейства агам от рассмотренных выше игуановых ящериц, является характер расположения и форма зубов. В остальных отношениях оба эти обширные семейства ящериц чрезвычайно напоминают друг друга …

    Биологическая энциклопедия

  • 38Семейство подковоносые —         (Rhinolophidae)* * Семейство включает единственный род, примерно с 70 видами. Сложная конфигурация кожных выростов на морде всех представителей семейства позволяет различать виды и свидетельствует о тонкости эхолокации. Подковоносы летают …

    Жизнь животных

  • 39Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных

  • 40Семейство соневые —         (Myoxidae)** * * Соневые одна из самых древних групп современных грызунов. Большое количество подсемейств и родов при невысоком видовом богатстве указывает на реликтовость группы. Древесные формы похожи скорее на белок, наземные на мышей …

    Жизнь животных