отряд

  • 101Отряд Пухоеды (Mallophaga) —          Пухоеды мелкие наружные паразиты птиц (пухоеды и пероеды) и млекопитающих (власоеды) (рис. 187).         Так как вши в народе были известны с незапамятных времен, а на курах и других птицах паразитируют внешне похожие на них пухоеды,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 102Отряд Рябки (Pterocletes, или Pterocletiformes) —          В состав данного отряда входит небольшая группа весьма сходных по строению птиц размером с некрупного голубя. Птицы эти плотного телосложения, с короткой шеей и небольшой головой. Ноги очень короткие, плюсна спереди оперена до пальцев, а …

    Биологическая энциклопедия

  • 103Отряд Сводчатозубые ежи (Camarodonta) —          Один из обширнейших отрядов морских ежей, включающий несколько семейств, широко распространенных в современных морях, в том числе и семейство Strongylocentrotidae, виды которого встречаются и в нашей фауне.         Представители этого… …

    Биологическая энциклопедия

  • 104Отряд Сердцевидные ежи (Spatongoida) —          Ежи этого отряда отличаются своей причудливой и удивительно разнообразной формой, напоминающей то яйцо, то бутылку, то вазу, то сердце. У них нет аристотелева фонаря, а рот снабжен губами или одной губой, приспособленной для копания… …

    Биологическая энциклопедия

  • 105Отряд Сольпуги (Solifugae) —          Сольпуги, иначе называемые фалангами, очень своеобразный отряд. В строении и образе жизни сольпуг примитивные черты сочетаются с признаками высокого развития. Наряду с примитивным типом расчленения тела и строения конечностей они имеют… …

    Биологическая энциклопедия

  • 106Отряд Щетинохвостки (Thysanura) —          Среди насекомых много таких, у которых нет крыльев. Бывает, что у насекомых нет даже зачатков крыльев, особенно у разных паразитов (вши, пухоеды, блохи). Однако изучение внутреннего строения и развития таких насекомых и сравнение их с… …

    Биологическая энциклопедия

  • 107Отряд (родник — Отряд (родник, Аннинский район) Родник Отряд Шаблон:Отряд Другие названия: Отряд Страна: Россия Регион: Воронежская область …

    Википедия

  • 108Отряд (родник, Аннинский район) — Отряд Другие названия Отряд Страна …

    Википедия

  • 109Отряд Николая Козина — Идеология: антикоммунизм, антисоветизм Лидеры: Николай Козин Матыка Активна в: Брянская область Дата формирования: 1944 год Дата& …

    Википедия

  • 110Отряд капитана Покровского — Отряд капитана Покровского  антибольшевистское военное формирование, кубанский добровольческий отряд, сформированный на Кубани капитаном В. Л. Покровским 2 января 1918 года[1] и послуживший костяком вооружённых сил Кубанской… …

    Википедия