отражение

  • 81Отражение волн — ОТРАЖЕНИЕ ВОЛН, частичное или полное возвращение волн (звуковых, электромагнитных), достигающих границы раздела двух сред (препятствия), в ту среду, из которой они подходят к этой границе. Угол между направлением движения отражённой волны и… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 82Отражение (физика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Отражение. Отражение физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью, изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными свойствами, в котором волновой фронт… …

    Википедия

  • 83Отражение полное — Внутреннее отражение  явление отражения электромагнитных волн от границы раздела двух прозрачных сред при условии, что волна падает из среды с большим показателем преломления. Неполное внутреннее отражение  внутреннее отражение, при условии, что… …

    Википедия

  • 84Отражение (группа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Отражение. Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 85Отражение (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Отражение. Отражение это простейшая форма копирования кого либо как способ общения с ним. В человеческом поведении обычно наблюдают виды отражения: перенимание позы, жестикулирование и выделение… …

    Википедия

  • 86Отражение волн — Отражение Отражение моста в Центральном канале, г. Индианаполис Отражение в трёх сферах Отражение  физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью, изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными оптическими …

    Википедия

  • 87Отражение света — Отражение Отражение моста в Центральном канале, г. Индианаполис Отражение в трёх сферах Отражение  физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью, изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными оптическими …

    Википедия

  • 88Отражение (геометрия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Отражение. Оптическое отражение в реке прибрежных деревьев …

    Википедия

  • 89Отражение (философия) — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. У этого термина существуют и другие значения, см. Отражение. Отражение в марксистско ленинской ф …

    Википедия

  • 90отражение света — возвращение световой волны при её падении на поверхность раздела двух сред с различными показателями преломления «обратно» в первую среду. Различают отражения света зеркальное (размеры l неровностей на поверхности раздела меньше длины световой… …

    Энциклопедический словарь