никуда+не+годится

  • 51похо́жий — ая, ее; хож, а, е. Имеющий сходство с кем , чем л., напоминающий кого , что л. Что то похожее на грусть блеснуло в глазах [Веры]. И. Гончаров, Обрыв. Когда я был ребенком, я старался быть похожим на большого. Л. Толстой, Детство. Ранняя весна… …

    Малый академический словарь

  • 52рука́ — и, вин. руку, мн. руки, дат. рукам, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. □ Корж залюбовался руками корейца. Мускулистые, голые по локоть, они… …

    Малый академический словарь

  • 53рука — РУКА, и, вин. руку, мн. руки, рук, рукам, жен. 1. Одна из двух верхних конечностей человека от плеча до кончиков пальцев, а также от запястья до кончиков пальцев. Правая, левая р. Выронить из рук. Пожать руку кому н. (в знак приветствия,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 54чёрт — а; мн. черти, ей; м. 1. По религиозным представлениям: сверхъестественное существо, олицетворяющее собой злое начало, в образе человека, но с рогами, копытами и хвостом; дьявол, бес. Верить в домовых и чертей. Всем чертям назло (наперекор кому ,… …

    Энциклопедический словарь

  • 55Джобс, Стив — Стив Джобс Steve Jobs …

    Википедия

  • 56плохо — ▲ в соответствии с ↑ мало, требование (к) плохо в малом соответствии с требованиями. черте что (прост). куда это годится? никуда не годится …

    Идеографический словарь русского языка

  • 57похожий — ая, ее; хож, а, е. Имеющий сходство с кем , чем л., напоминающий кого , что л. П ие лица. П ие характеры, судьбы. Мы с сестрой разительно похожи. А вы чем то похожи! Дома похожи друг на друга как две капли воды (об очень сильном сходстве). Весна… …

    Энциклопедический словарь

  • 58похожий — ая, ее; хо/ж, а, е. см. тж. похожесть Имеющий сходство с кем , чем л., напоминающий кого , что л. П ие лица. П ие характеры, судьбы. Мы с сестрой разительно похожи. А вы чем то похожи! Дома похожи друг на друга как две капли воды (о …

    Словарь многих выражений

  • 59Кальянов, Иван Иванович ("Литер. веч.") — Смотри также Сослуживец и один из главных помощников Бебикова в Комиссии по преобразованиям и по другим делам, какие на того возлагались . Он считался столпом в администрации и правою рукою своего председателя. Вернее, точнее и сведущее по своей… …

    Словарь литературных типов

  • 60Ни К Черту — ни к чёрту I нареч. качеств. обстоят. разг. сниж. 1. Никуда не годится; очень плохо. 2. Употребляется как несогласованное определение. II предик. разг. сниж. 1. Оценочная характеристика чего либо как никуда не годного, очень плохого. 2. перен.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой