неустрашимость

  • 31Флаг Гагаринского (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Флаг Гагаринского района. Флаг муниципального округа Гагаринское Гагаринское Санкт Петербург Россия …

    Википедия

  • 32Флаг Заклинского сельского поселения — административный центр: Заклинье Лужский район Ленинградская область Россия …

    Википедия

  • 33Флаг Металлостроя — Флаг муниципального образования посёлок Металлострой Металлострой Санкт Петербург Россия …

    Википедия

  • 34Лихачев Петр Гаврилович — Лихачев, Петр Гаврилович боевой генерал (1758 1812). В 1783 г. участвовал с отличием в закубанском походе Суворова , в 1788 1790 годах в шведской войне. С 1797 г., командуя полком, принял участие в ряде походов в Кабарде и Дагестане, в которых… …

    Биографический словарь

  • 35Цвета — Олицетворяют дифференциацию, нечто явленное, разнообразие, утверждение света. Цвета, отражающие свет, например, оранжевый, желтый и красный, активны, теплы, направлены на смотрящего. Те, которые поглощают свет, например, синий и фиолетовый,… …

    Словарь символов

  • 36Александр I Павлович — Император Всероссийский, род. 12 дек. 1777 г., старший сын Императора Павла и его второй супруги, Марии Федоровны (принцессы Виртембергской). Воспитание Александра происходило под высшим наблюдением и по указаниям бабки его, Екатерины II, горячо… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Чоглоков, Павел Николаевич — генерал лейтенант. Родился в Петербурге в начале 1770 х гг. Воспитание получил в Сухопутном Шляхетном Кадетском Корпусе, по окончании курса которого был произведен, 8 го июня 1790 года, в поручики. Службу свою начал он в Псковском мушкетерском… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Дашков, Аполлон Андреевич — генерал от инфантерии, родился в 1753 г. Четырех лет от роду был зачислен в военную службу "на своем коште" в бомбардирский полк артиллерии; в детском же возрасте он был произведен в капралы и каптенармусы, а когда ему минуло 14 лет в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Фадеев, Ростислав Андреевич — известный военный писатель и публицист, род. 28 го марта 1824 г. в Екатеринославе, умер 29 го декабря 1883 г., в Одессе. Выдающиеся способности его сказались в раннем детстве: на коленях родителей ему нравились исторические рассказы, жизнь… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Гейман, Василий Александрович — генерал лейтенант, участник покорения Кавказа и последней русско турецкой войны; родился в 1823 г. Получив образование в Гродненской гимназии, в 1839 г. вступил в военную службу унтер офицером в Нижегородский пехотный полк. В 1842 г. переведен в… …

    Большая биографическая энциклопедия