недавно+появившийся

  • 91Свежий — прил. 1. Не утративший своих естественных свойств, доброкачественности. отт. Недавно сорванный, срезанный (о растениях, плодах). отт. Только что приготовленный (о пище, напитках и т.п.). отт. Не подвергшийся солению, копчению, консервированию и т …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 92Великобритания — У этого термина существуют и другие значения, см. Великобритания (значения). Запрос «Соединённое Королевство» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Объяснение разницы таких терминов, как Англия, Великобритания, Британия и Соединённое… …

    Википедия

  • 93Синтоизм — «Плывущая» тории храма Ицукусима …

    Википедия

  • 94Отчаянные домохозяйки — Desperate Housewives …

    Википедия

  • 95свежеиспеченный — полученный, новоиспеченный, появившийся, новый, вновь испеченный, испеченный Словарь русских синонимов. свежеиспечённый см. новый 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 96Лопе — де Вега (Lope Felix de Vega Carpio) гениальный драматург,творец испанской национальной драмы, род. 25 ноября 1562 г. в Мадриде.Отец Л. писал стихи, как видно из поэмы его сына: ЛаврАполлона ( Laurel de Apollo ), заключающей в себе панегирик… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 97Инфраструктура — (Infrastructure) Инфраструктура это комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов Транспортная, социальная, дорожная, рыночная, инновационная инфраструктуры, их развитие и элементы Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Печорский уезд — Архангельской губ. занимает восточную ее часть; образован недавно из СВ части 1 стана и 2 стана Мезенского у. К С он граничит с Сев. Ледовитым океаном, к В с Уральским хребтом и Тобольской губ., к Ю с Вологодской губернией. Площадь уезда не может …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 100Свежеиспеченный — свежеиспечённый прил. 1. Недавно, только что испеченный. 2. перен. разг. Недавно, только что появившийся, ставший кем либо, получивший какое либо звание, должность. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой