не+разлей+вода

  • 41Кинопремия Северного Совета — кинопремия, вручаемая Северным Советом. Первое награждение прошло в 2002 году и было приурочено к 50 летию Северного Совета[1]. С 2005 года премия вручается ежегодно. На премию номинируются 5 фильмов, по одному от каждой страны участницы. В 2008… …

    Википедия

  • 42Мартин Риггс — Martin Riggs  (англ.) …

    Википедия

  • 43ВОДОЙ НЕ РАЗЛИТЬ — кого Не разлучишь, не помешаешь дружбе. Подразумевается, что близкие отношения, основанные на взаимном доверии, общности интересов и взглядов, тесном духовном единении и социальном взаимодействии, на совместной жизнедеятельности способствуют… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44ВОДОЙ НЕ РАЗОЛЬЁШЬ — кого Не разлучишь, не помешаешь дружбе. Подразумевается, что близкие отношения, основанные на взаимном доверии, общности интересов и взглядов, тесном духовном единении и социальном взаимодействии, на совместной жизнедеятельности способствуют… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45ЛИТЬ — ЛИТЬ, ливать; моск. линуть, костр. ленуть что, выпускать из сосуда жидкость, выбрасывать жидкую струю, поток. Лей вино в стакан, наливай; они всякую дрянь льют на улицу, выливают, выплескивают; лить воду в огонь, заливать его; лить масло в огонь …

    Толковый словарь Даля

  • 46РАЗЛИТЬ — разолью, разольёшь, пов. разлей, прош. разлил и (простореч.) розлил, разлила, разлило и (простореч.) розлило, сов. (к разливать), что. 1. Распределить какую–н. жидкость, перемещая, переливая из большего вместилища в меньшее. Разлить чай гостям.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 47Обряд вызывания дождя — в Хараре, юго восточной Эфиопии.. Обряд вызывания дождя  во многих культурах обряд, исполняемый во время засухи с целью вызова дождя. Часто сопровождался ритуальными …

    Википедия

  • 48Обряд вызова дождя — Обряд вызывания дождя в Хараре, юго восточной Эфиопии.. Обряд вызывания дождя во многих культурах обряд, исполняемый во время засухи с целью вызова дождя. Часто сопровождался ритуальными танцами и песнями. Содержание 1 Азербайджан …

    Википедия

  • 49Обряд призывания дождя — Обряд вызывания дождя в Хараре, юго восточной Эфиопии.. Обряд вызывания дождя во многих культурах обряд, исполняемый во время засухи с целью вызова дождя. Часто сопровождался ритуальными танцами и песнями. Содержание 1 Азербайджан …

    Википедия