не+обладающий+большой+физической+силой

  • 41Несильный — прил. 1. Не обладающий, не отличающийся большой физической силой; довольно слабый. отт. перен. Не отличающийся значительным воздействием на кого либо; неубедительный, невпечатляющий. 2. Не характеризующийся значительной степенью проявления.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 42Гиляровский — Владимир Алексеевич (1855 ) беллетрист, поэт и журналист. Учился в Вологодской гимназии. В 1871, не окончив гимназии, Г. ушел на Волгу, в народ, и там начал свою разнообразную и богатую приключениями жизнь. Последовательно, в десятилетний… …

    Литературная энциклопедия

  • 43здоровый — ая, ое; о/в, о/ва, о/вы 1) Обладающий здоровьем, не больной. Здоровый ребенок. Здоровое животное. Здоровый лес. В самом деле, засадили здорового человека в лечебницу, да еще делают вид, что это так и нужно! (Булгаков). Синонимы: кр …

    Популярный словарь русского языка

  • 44физический — ая, ое. 1. к Физика (1 2 зн.). Ф ие законы. Ф. кабинет школы. Ф ие приборы. Ф ая лаборатория. Ф. институт. Ф ая география (наука о географической оболочке Земли и её структурных частях). Ф ая химия (наука, объясняющая химические явления и… …

    Энциклопедический словарь

  • 45гренадер — ГРЕНАДЕР, а, мн род. гренадер и гренадеров, м В XIX начале XX вв. человек, обладающий высоким ростом и большой физической силой, который находится на военной службе и обучен вести боевые действия с применением стрелкового оружия или несущий… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 46Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Расы и классы Lineage II — Содержание 1 Расы 2 Классы 2.1 Люди (Human)[2] 2.2 Эльфы (Elf)[3] …

    Википедия

  • 48Световой меч — Голубой световой меч …

    Википедия

  • 49Лазерный меч — Оби Ван Кеноби вручает Люку Скайуокеру световой меч его отца Световой меч фантастическое оружие, встречающееся в научно фантастических фильмах и рассказах. Представляет собой высокотехнологичное устройство, генерирующее мощный энергетический… …

    Википедия

  • 50Световая сабля — Оби Ван Кеноби вручает Люку Скайуокеру световой меч его отца Световой меч фантастическое оружие, встречающееся в научно фантастических фильмах и рассказах. Представляет собой высокотехнологичное устройство, генерирующее мощный энергетический… …

    Википедия