награда

  • 81НХЛ плюс/минус (награда) — Приз НХЛ плюс/минус  награда, ежегодно вручаемая хоккеисту, лучшему по системе плюс/минус в регулярном чемпионате НХЛ. Первый приз был вручен в 1983 году и спонсировался бизнесменами, за годы своего существования он поменял множество спонсоров. С …

    Википедия

  • 82Золотая подкова (награда) — У этого термина существуют и другие значения, см. Золотая подкова. Приз «Золотая Подкова»  ежегодная награда трем лучшим игрокам футбольного, баскетбольного и хоккейного клуба ЦСКА, присуждаемая болельщиками по результатам голосования на… …

    Википедия

  • 83Список выдающихся филателистов (награда) — Не следует путать с списком известных филателистов. Король Великобритании Георг V, известный фи …

    Википедия

  • 84Гонкурова награда — француска награда за најдобро книжевно дело (наречена по книжевниците од 19. век, браќата Едмон и Жил Гонкур Едмон Гонкур бил основач на книжевното здружение кое од 1903 година го носи името Гонкурова академија) …

    Macedonian dictionary

  • 85Пулитцеровская премия - самая престижная в США награда за журналистику — В своем завещании в 1904 году журналист и издатель Джозеф Пулитцер (1847 1911) пожертвовал Колумбийскому университету два миллиона долларов для основания Школы журналистики и на "премии и стипендии для поддержания общественных служб,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Германский Орден (награда) — …

    Википедия

  • 87Молодежная награда Академии — Молодёжная награда Академии номинация кинопремии «Оскар», существовавшая с 1934 по 1960 годы. С 1961 года несовершеннолетнние актёры номинируются наравне со взрослыми. 1934 Ширли Темпл признание выдающегося вклада в развлекательное кино 1935 не… …

    Википедия

  • 88ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАГРАДА — высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, государственном строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и за… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 89Золотая Роза (награда папы римского) — У этого термина существуют и другие значения, см. Золотая роза. Золотая роза …

    Википедия

  • 90Пулицерова награда — (по издавачот и сопственик на весници Џозеф Пулицер, 1847 1911) годишно признание на САД установено во 1918 година го доделува Административниот совет на Универзитетот Колумбија за роман, драмско дело, поезија, историја, биографија, музика и… …

    Macedonian dictionary