морской+орел

  • 111Саванна — (Savannah) Определение саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Информация об определении саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Содержание Содержание Общая характеристика Почвы и растительный покров Основные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 112ИЕЗЕКИИЛЯ ПРОРОКА КНИГА — входит в состав ВЗ (относится к т. н. великим пророкам). Автором традиционно признается прор. Иезекииль. Текст Еврейская традиция По утверждению мн. комментаторов, евр. текст И. п. к. один из самых плохо сохранившихся. Как считал Р. Сменд, И. п.… …

    Православная энциклопедия

  • 113Александр II (часть 2, XIII-XIX) — XIII. Дела внутренние (1866—1871). 4 го апреля 1866 года, в четвертом часу дня, Император Александр, после обычной прогулки в Летнем саду, садился в коляску, когда неизвестный человек выстрелил в него из пистолета. В эту минуту, стоявший в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 114Шишков, Александр Семенович — адмирал, министр народного просвещения, родился в 1754 г., образование получил в Морском кадетском корпусе, из которого был выпущен мичманом в 1772 г. В царствование Екатерины II ему пришлось сделать ряд плаваний по Белому, Балтийскому, Северному …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 115Веселаго, Феодосий Федорович — историограф Морского министерства, принадлежит к старинной новгородской дворянской фамилии, о которой в первый раз упоминается в 1590 году. Отец Веселаго служил во флоте. Последние годы своей жизни он в чине капитана 1 ранга был главным… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 116Лангкави — архипелаг в составе 104 небольших тропических островов, расположенных вдоль северо западного побережья Малайзии (см. Малайзия) в теплых водах Андаманского моря, примерно на равном удалении от Перлиса и Кедаха, очень близко к южной границе с… …

    Географическая энциклопедия

  • 117Андреевский крест — Барельеф, изображающий распятие Андрея Первозванного Андреевский крест  косой крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного (☓ символ U+2613 в …

    Википедия

  • 118Веселаго Феодосий Федорович — Веселаго (Феодосий Федорович) историограф морского министерства, принадлежит к старинной новгородской дворянской фамилии, о которой в первый раз упоминается в 1590 году. Отец Веселого служил во флоте. Последние годы своей жизни он, в чине… …

    Биографический словарь

  • 119Шишков Александр Семенович — Шишков (Александр Семенович) писатель и государственный деятель, родился в 1754 г. О годах его детства и о его первоначальном воспитании мы не имеем никаких сведений, но весьма вероятно предположение биографов, что именно к этому периоду жизни… …

    Биографический словарь

  • 120Веселаго Феодосий Федорович — I историограф Морского министерства, принадлежит к старинной новгородской дворянской фамилии, о которой в первый раз упоминается в 1590 году. Отец Веселаго служил во флоте. Последние годы своей жизни он в чине капитана 1 ранга был главным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона