море-окиян

  • 31Конёк-Горбунок (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Конёк Горбунок (значения). Конёк Горбунок …

    Википедия

  • 32Иоанн Федорович (новгородский боярин) — Иоанн Фёдорович (Иван) новгородский боярин. В 1377 году он ходил с новгородской молодежью к какому то немецкому Новугородку («за окиян море на Тивролу»), взял посад и с большим полоном вернулся домой. В 1384 ставил город в Яме (Ямбург), а в 1387… …

    Википедия

  • 33Иван Фёдорович (новгородский боярин) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Иван Фёдорович. Иоанн Фёдорович (Иван) новгородский боярин. В 1377 году он ходил с новгородской молодежью к какому то немецкому Новугородку («за окиян море на Тивролу»), взял посад и с большим… …

    Википедия

  • 34Беззубенков — Беззубенков, Геннадий Иванович Геннадий Беззубенков Полное имя Геннадий Иванович Беззубенков Дата рождения 28 апреля 1949(1949 04 28) (61 год) Место рождения Ульяновская область …

    Википедия

  • 35былинный запев — внесюжентный элемент (см. внесюжетные элементы) былины: предшествующий зачину и прямо не связанный с сюжетом фрагмент текста, который выполняет иные, нежели зачин, функции играет роль обращения к слушателям или рисует величественные картины… …

    Словарь литературоведческих терминов

  • 36Беззубенков, Геннадий Иванович — Геннадий Беззубенков Полное имя Геннадий Иванович Беззубенков Дата рождения 28 апреля 1949(1949 04 28) (63 года) Место рождения Ульяновская область, СССР …

    Википедия

  • 37буян — 1. БУЯН, а; м. Тот, кто буянит; скандалист. 2. БУЯН, а; м. 1. В старину: речная пристань; место для выгрузки товаров с судов (кож, сала, льна, пеньки и т.п.) и место расположения торговых амбаров. Пеньковый, соляной, масляный б. 2. Нар. поэт.… …

    Энциклопедический словарь

  • 38буян — I а; м. Тот, кто буянит; скандалист. II а; м. 1) В старину: речная пристань; место для выгрузки товаров с судов (кож, сала, льна, пеньки и т.п.) и место расположения торговых амбаров. Пеньковый, соляной, масляный буя/н. 2) нар. поэт. Название… …

    Словарь многих выражений